Как вырастить из девочки счастливую женщину?

1Так сложилось, что воспитание девочки заключается прежде всего в том, чтобы привить ей навыки ведения хозяйства. Но современный темп жизни диктует свои условия. Так, юные модницы рано начинают покупать голден роуз лак для ногтей, следить за своей внешностью. Многие девочки мечтают вырасти не примерной женой, а успешной бизнес-леди. Так как же воспитать из современной девочки счастливую в будущем женщину?

Доверие и любовь

В первую очередь девочка должна чувствовать доверие родителей. Она должна знать, что в трудную минуту ей есть на кого опереться. Если же этого не происходит, то она начинает ощущать себя нелюбимой.

Есть такие родители, которые мечтали о мальчике, а на свет появилась девочка. Тогда они начинают воспитывать малышку как мальчика, записывают её в спортивные секции, покупают игрушки, подходящие для мальчиков. Это в корне неверное поведение. Ребёнок любого пола должен быть желанным, тогда он будет счастливым.

Если дочь поступает не так, как нужно, не торопитесь ругать её. Намного эффективнее будет спокойно объяснить, в чём она не права. Так ей будет проще понять свою ошибку и не повторять её больше. Девочки очень нежные и чувствительные создания, поэтому их нужно больше обнимать и целовать.

Поддержка и любовь

Девочки очень нуждаются в поддержке. Они рассказывают родителям обо всём, что происходит в их жизни. Однако если они не получают должной поддержки, то перестают делать это, закрываются. Задача родителей — внимательно выслушать и поддержать.

С юных лет девочке нужно внушить, что она:

  • любимая;
  • одна такая на свете.

Так вы сможете вырастить уверенную в себе женщину, которая не ревнует, не устраивает скандалы. Но дело не только в покупке девочке таких вещей, как косметика голден роуз или модная одежда. Её нужно и выделять внешне, и развивать внутренне. Отдайте девочку в кружки и секции, где она сможет развить свои таланты.

Рубрика: Детская психология 27 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности