Как сделать из мальчика мужчину?

1_525516259a5f1525516259a631Многие женщину, узнав, что носят под сердце сына, сразу начинают переживать. Им кажется, что воспитывать мальчика намного сложнее. Ведь здесь главное, чтобы он стал не просто хорошим человеком, но прежде всего мужчиной.

В данной статье мы раскроем несколько секретов воспитания мальчиков.

Для начала запомните, что не стоит даже предпринимать попытки как можно дольше удержать сына около себя. Конечно, с самого рождения мама – главный человек в его жизни. Но мальчик взрослеет и постепенно (примерно к 9-10 годам) тянется не к маме, а к папе. Это говорит о его готовности уйти из под маминой юбки.

Именно поэтому в воспитании мальчика должен принимать участие мужчина. Он должен быть доминантом и главой семьи. Здесь важно не пропустить тот самый момент взросления сына и тогда, весь подростковый период пройдет почти незаметно. Их сплотят общие интересы: гараж, машины, рыбалка или же путешествия. Но как быть, если рядом нет отца и женщине приходится воспитывать сына самостоятельно? Пусть роль «отца» возьмут на себя другие мужчины. Это может быть дедушка, тренер, сосед или просто друг матери.
Вы когда-нибудь замечали, что многие мужчины боятся показывать свои истинные эмоции? Они не могут проронить ни слезинки, когда им по-настоящему больно. Эта проблема берет свое начало еще в детстве. Многие женщины уверены, что «мужчины не плачут». Именно это они вкладывают в голову своим сыновьям еще с пеленок. Это может сказаться на его дальнейшем поведении. Он становится более грубым, жестоким, не способным переживать.

Воспитывая мальчика необходимо научиться его, прежде всего ответственности и снисходительности к тому, кто слабее его. Если когда-нибудь вам сын придет с синяком под глазом и разбитым носом – не ругайте его. Он отстаивал свое мнение или попросту защищал от хулиганов, понравившуюся ему девочку. Вас стоит гордиться им.

Но как, же защитить его от влияния улицы? Никак! Просто смиритесь с этим. Конечно, мы не говорим о вседозволенности. Границы необходимы. Но не стоит перегибать палку. Постарайтесь найти золотую середину.
Ну и главное, если даже что-то пойдет не так, не стоит винить себя в этом. Сын запросто может повернуть это в свою сторону и воспользоваться ситуацией. Ведь так легко «вить веревки» из провинившегося человека, а тем более если это мать.

Если вы хотите воспитать из сына достойного мужчину – у вас обязательно все получится!

Рубрика: Детская психология 27 March , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности