Как развивать детей раннего возраста?

Занятия для развития детей нужно начинать с их раннего возраста. Для этого может потребоваться посещать специальные центры раннего развития, где будут преподавать специалисты высокого уровня педагогической квалификации. В результате дети, которые посещают занятия, могут показывать очень хорошие результаты на тестировании. В данных центрах сотрудники должны проводить специальные игры, благодаря которым детям придется проявлять активное логическое мышление.

Необходимо отметить, что на умственное развитие детей влияет база, которая была заложена в раннем детстве. В связи с этим, обучение можно начинать с полутора лет. Также детям стоит заказать специальные детсвие площадки, которые развивают детей физически, в тому же цены на детские площадки вполне приемлемые.

Методику Л.Береславского используют в пяти возрастных категориях. Для каждой категории разработана специальная система занятий. Тем не менее, все занятия основаны на необходимости активизировать мозговые процессы ребенка. В результате малыш должен заинтересоваться жизнью в своей семье, общением в коллективе, учебой. Для этого Л.Береславский разработал больше, чем 5000 тысяч упражнений, которые рассчитаны для детей до 1,5, 2, 3, 4,5, а также 6 лет. В каждом случае учитываются особенности мышления и памяти возрастного периода.

Все занятия проводятся в игровой манере, благодаря чему получается достигать высокой эффективности. У детей развивается память, пространственное мышление, логическое мышление, зрительное и тактильное восприятие, устная речь, распознавание различных цветовых оттенков.

Для детей младшей возрастной категории предлагаются специальные занятия, развивающие игрушки.

Дети старшей возрастной категории (пять – шесть лет) учатся общаться с окружающими людьми, социальному взаимодействию. Они узнают пространство. Во время каждого занятия закладываются специальные алгоритмы, которые могут помогать в будущем.

Если вы решили начать обучение в специальном центре, то вы должны быть уверенны в том, что у педагогов есть необходимые аттестации профессионального соответствия.

Рубрика: Детская психология 13 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности