Как поощрить желание ребенка учится, думать, узнавать новое

Все дети любознательны, но главное не это, главное тот способ каким вы развиваете любознательность ребенка. Когда вы его поощряете, то он работает как прилежный, когда вы препятствуете ему, тогда ему это не интересно и он приобретает знания с меньшей настойчивостью.

Возникает вопрос: как развить любознательность в ребенке?
1.нужно слушать и отвечать на его вопросы. Малышу нужно много узнать и вы и только вы можете ему помочь в этом.
2.еще нужно смериться с исследовательской деятельностью и даже поощрять ее.
3.показывайте мир своему ребенку, ходите по музеям, выставкам, площадкам, садам и прочие.
4.старайтесь давать своему ребенку как больше впечатлений и эмоций, кататься на качелях, садить цветы, плескаться в бассейне.
5.научитесь поощрять импровизации своего ребенка, его учить не только реальному миру, но и миру фантазий, от кино, книг, передач, подарите ребенку красивый яркий детский торт в качестве пообщрения к учебе.
6.не разрешайте ребенку часто смотреть телевизор. Потому что простейший способ выключить мозги это включить телевизор. Нужно помочь ребенку быть активным.
7.обучение должно быть в повседневные дни. Ваша главная цель не научить ребенка читать и писать к 2-м годам, а зажечь искру любознательности для будущего обучения.
8.для ребенка обучение должно быть забавой. Вы не должны ругать, кричать на ребенка, если он не хочет, потому что он должен полюбить учебу, а не боятся ее.
9.ребенку нужно показывать пример, что вам тоже интересно исследовать этот мир.

Помните о том, что если вы хотите учиться, то и ребенок по вашему примеру захочет учиться.

Рубрика: Детская психология 7 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности