Как научить ребенка кататься на велосипеде и побороть его страх?

9d0d52645df92048b6f0656c44461c56Развитие ребенка не стоит на месте, в определенном возрасте ему уже может понадобиться первое транспортное средство – велосипед. Научить ребенка кататься на велосипеде необходимо таким образом, чтобы не отбить у него интерес к этому транспорту.

Освоения велосипеда для малышей. Первым велосипедом для малыша является трехколесный. Посмотреть детские трехколесные велосипеды в полном ассортименте можно здесь http://www.velodrive.ru/bicycles/type/detskie_trehkolesnye_velosipedy_i_trayki/. Первое обучение следует проводить дома. Сначала ребенок привыкает к новой игрушке, пробует все детали на ощупь. Затем можно посадить малыша за руль и показать, как управлять велосипедом. Когда ребенок научится сам поворачивать руль, можно переходить к следующему этапу, который заключается в освоении педалей. Главной трудностью является синхронизация действий – поворачивать руль и крутить педали. Поэтому родителям стоит набраться терпения. После того, как малыш научится управлять велосипедом дома, можно переходить на улицу.

Освоение велосипеда для детей постарше. Когда ребенок вырастает, на трехколесный велосипед он уже не помещается. Это значит, что пора его пересаживать на транспорт с двумя колесами. Чтобы миновать такой резкий переход, на задние колеса двухколесного велосипеда прикрепляются два дополнительных колесика, которые устанавливаются приблизительно на пять сантиметров выше основного колеса. Сначала следует отрегулировать руль и сидение по росту ребенка. По истечении некоторого промежутка времени, когда чадо начнет держаться на велосипеде более уверенно, дополнительные колесики можно снять. Правда, придется несколько дней подстраховывать ребенка. Нужно следить, чтобы он не упал, иначе может испугаться и отказаться от велосипеда.

Как выбрать велосипед. При выборе трехколесного велосипеда необходимо учесть несколько условий:
Велосипед должен быть по весу таким, чтобы ребенок без труда мог передвигать его.
Высота велосипеда должна быть не слишком высокой.
Велосипед должен быть устойчивым.
Чтобы правильно выбрать двухколесный велосипед, следует помнить:
Наличие звонка на велосипеде позволит ребенку быть в большей безопасности.
Велосипед должен отличаться высокой прочностью и надежностью.
Колеса должны быть относительно большого размера.
Если у велосипеда ручной тормоз, ребенку должно хватать сил для его нажатия.
Кроме того, сидя на велосипеде, ребенок должен доставать носками ног до земли. Важно также научить ребенка падать в целях наименьшего получения травм.

Рубрика: Детская психология 9 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности