Как найти хорошую няню?

К сожалению, сегодня редкая женщина полностью может посвятить себя воспитанию детей. Многие стремятся не только иметь хорошую семью, но и делать карьеру. А значит, без хорошей няни не обойтись. Далеко не каждой маме легко дается решение пригласить для ухода за ребенком чужого человека. Вот почему так важно выбрать няню, которая будет устраивать и ребенка, и его родителей.

Если срочно нужна няня, то первый момент, на который стоит обратить внимание – поведение будущей няни при знакомстве с малышом. Вряд ли посторонний человек, видя ребенка, сразу воспылает к нему любовью. Поэтому если няня с первых минут общения неискренне пытается показать, как же сильно она обожает маленьких детей – стоит задуматься о правильности выбора.

Даже если будущая Мэри Поппинс имеет очень большой опыт в общении с детьми, решающее слово в выборе методики воспитания всегда должно оставаться за родителями. В противном случае конфликтов с ребенком в будущем не избежать.

Лучше приглашать в дом человека, который хорошо разбирается в тонкостях ухода за детьми, в том числе и в питании, соблюдении правил личной гигиены. Кроме того, няня должна уметь развлечь ребенка, заниматься процессом его развития и обучения.

Как ни странно, редкие родители обращают внимание на голос кандидаток. А ведь этот фактор очень важен – грубый, слишком громкий голос может раздражать или пугать ребенка, особенного грудного малыша.

Во время собеседования стоит поинтересоваться не только образованием будущей няни. Лучше задать пару вопросов, которые помогут определить главные качества ее характера. Например, можно спросить о ее отношении к домашним животным. Вряд ли ребенку будет комфортно рядом с женщиной, которая имеет тяжелый нрав или склонна к депрессиям. Поэтому идеальным вариантом станет позитивный человек с оптимистичным взглядом на жизнь.

Конечно, самый главный показатель того, что няня и ваш ребенок идеально подходят  друг к другу – хорошее настроение малыша. Если после нескольких часов, проведенных с посторонним пока человеком, он не выглядит напуганным или расстроенным, можете быть уверены – они нашли общий язык.
срочно нужна няня

Рубрика: Детская психология 20 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности