Изучаем иностранный язык с помощью магнита и холодильника…

1Изучать материал можно, как оказывается, самыми различными способами, в том числе и при прилепленном материале на стене в виде таблицы, текста и так далее. Как ни странно, но с помощью этого метода изучения материала, возможно, не только усвоить написание слов, но и достичь значительного улучшения зрения.
В качестве изучаемого материала может быть любая формула, список различных дат или набор фраз на иностранном языке и так далее. Процесс следующий: следует произнести вслух то, что мы видим на стене и понемногу отходим от материала с текстом. Невзирая на то, что с каждым шагом происходит расплывание текста, но зато память начинает работать более интенсивно, дорисовывая недостающее звено. Помним о том, что при удалении от изучаемого объекта наш мозг начинает собирать информацию практически отовсюду, в том числе от глаз, памяти и так далее. При этом тренируя эти системы все вместе. Если совмещать процесс с курсом английский для школьников, то результат не замедлить проявиться!
В случае, когда ваше чадо не готово трудиться сознательно над улучшением своей памяти и зрения, тогда можно спрашивать у него изучаемый материал таким способом, чтобы он мог подсматривать в текст, который расположен на вертикальной опоре, а не на столе. Если вам надо заниматься с ребенком, например, английским языком, но у него близорукость, то проводимые занятия должны выглядеть таким образом. Например, к холодильнику с помощью магнита должен крепиться плакат, на котором расположены слова и фразы на английском языке. В то же время на диктофоне записаны фразы и буквы с этого плаката с определенными паузами. Ребенок, стоя недалеко от плаката, вставляет в паузы английские слова, читая при этом транскрипции. Далее ребенок отходит немного далее и снова вставляет слова в паузы между записью на диктофоне, но при этом он может видеть только крупный шрифт английских слов. Отойдя еще раз он видит только общие очертания, но если ничего не получается, то лучше сделать шаг обратно. Но, если все происходит в виде игры, то каждый шаг в обратную сторону снимает очко с участника. Еще одним участником или партнером может быть другой ребенок или кто-то из родителей, которому также подойдет такой стиль изучения.
Все знают, что такое помещение в квартире как кухня – это место встречи всех членов семьи. И в данном случае холодильник и магнит может стать неким собирателем в данном случае, учебной информации для всех домочадцев, аналогично как он собирает всякие записки о том, кто, где и куда пошел и так далее.

Рубрика: Детская психология 17 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности