Детские зубки

Наверное, нет ни одного родителя, который бы не хотел, чтобы у его ребенка были красивые, здоровые и ровные зубы. И для многих уже давно не является секретом тот факт, что патологический прикус может начать свое формирование ещё в младенческом возрасте. Это означает, что необходимо заранее узнать о причинах возникновения у детей искривленных зубов, а также о том, что могут сделать сами родители, чтобы у ребенка все же не возникло проблем с неправильным прикусом. Из-за которого, кстати, во взрослом возрасте приходится чаще обращаться в центр отбеливания зубов в Санкт-Петербурге.

Как правило, патологический прикус формируется у детей, которых мама не кормит грудью. Причиной такому явлению становится то, что у новорожденных нижняя часть челюсти всегда меньше верхней. Не стоит этого пугаться, это на самом деле вполне естественная анатомическая особенность детей. Размеры челюсти выравниваются во время первого года жизни ребенка, а этому очень эффективно помогает именно естественное вскармливание. А вот малыш, который ест из бутылочки практически не сосет соску, так как обычно в ней достаточно большая дырка из которой молоко само вытекает, поэтому малышу приходится учиться всего лишь быстро глотать. Это означает, что нижняя челюсть практически не работает, а значит и её размеры по-прежнему отстают от размеров верхней.

После того, как у ребенка пропадает необходимость в молоке, и ребенка приучают к более плотной и даже жесткой пище, он ест с большой неохотой и очень вяло. Причиной этого становится то, что малыш предпочитает более мягкую пищу твердой, так как жевательный аппарат работает плохо, кисти нижней и верхней челюсти недостаточно развиты. Все это может стать причиной появления кривых зубов и их неправильного расположения.

Помимо всего прочего, неправильная осанка также может сказаться на неровности зубов и прикусе. Все это в дальнейшем станет причиной, по которой уже взрослый человек будет чаще остальных нуждаться в отбеливании зубов в клиниках Санкт-Петербурга.

Не менее важную роль играют также сроки прорезывания молочных зубов. Из-за дефицита в организме фтора и кальция они могут быть существенно нарушены.

Очень часто дети с дурными привычками вырастают с кривыми зубами или неправильным прикусом. Именно поэтому родителям не стоит позволять детям сосать пальцы, прикусывать губы и подолгу находиться с соской.

 

Рубрика: Детская психология 11 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности