Детские психические травмы

Detskie-psihologicheskie-travmyiКак только ребенок родился, он уже понимает, что появился на свет для того, чтобы работать над уроками, которые будет задавать ему жизнь. Так же, его душа уже выбрала для него определенную семью и его окружение, в котором он появился на свет. В этом разделе родители всегда могут узнать больше о здоровье детей.

У каждого человека, который появился на этот свет одна и та же задача: нужно учиться на опыте, и учиться так, чтобы принимать себя таким, какой ты есть.
Бывает, что происходит так, что опыт оставляет неприятный след в душе, это могут быть обсуждения, вина, страх или сожаление, но человеку свойственно притягивать к себе разные обстоятельства и разных людей, которые каждый раз приводят к переживанию опыта.

Принимать опыт, не означает, что нужно соглашаться с происходящим. Это говорит о том, что нужно давать себе права на попытки, эксперименты и учиться на этом. Нужно уметь распознавать то, что повлияет на нас хорошо, а что плохо.
Один путь ведет к этому – это осознование последствий опыта. Убеждаясь, что некоторый опыт может снова плохо повлиять, вам нужно не злиться на себя или еще кого-то, а учиться понимать собственные действия, понимать и убеждаться в последствиях опыта.

Многие замечали, что человек обвиняет кого-то в своих бедах, а другой его обвиняет в том же. Решение такой проблемы, это умение понимать и принимать себя полностью, насколько это допустимо. Только вы, сами можете пережить любую сложившиеся ситуацию без ненужных страданий.
Комплексы.
После того, как родился человек, он начинает стремиться быть собой, и это стремление вызывает не совсем хорошее мнение у взрослых. Он делает выводы, что быть самим собой не очень хорошо и неправильно. Это плохо сказывается, потому что у ребенка начинают проявляться вспышки гнева. Нужно позволять ему быть собой, и тогда он будет вести себя так, как он этого желает.

Многие дети переживают 4 стадии:
– познают радость своего существования и бытия самим собой;
– страдают от того, что не могут быть собой;
– наступает кризис;
– чтобы не страдать, ребенок сдается и пытается построить в себе новую личность, такую, какую хотят видеть взрослые.

Многие люди остаются на 3-ей стадии, и всю оставшуюся жизнь проводят в гневе и кризисе.
На пути 3 и 4 стадии, человек создает себя новой личностью, надевает маску – много масок, которые нужны ему для защиты от боли, которую он пережил на 2 стадии. Этих масок 5, и все они относятся к душевным травмам, которые были пережиты или переживаются до сих пор человеком.

На протяжении многих лет, наблюдения показали, что все страдания человека можно привести к 5 травмам – маскам.
– беглец – отвергнутый,
– зависимый – покинутый,
– мазохист – униженный,
– контролирующий – переживает предательство,
– ригидный – переживает несправедливость.

Рубрика: Детская психология 14 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности