Английский язык для детей

1Английский язык в современном обществе стал просто необходим. Обучить ему ребенка родители стараются как можно раньше. Конечно, английский язык для начинающих всегда кажется сложным, однако в раннем возрасте любое обучение проходит легче и эффективнее. Именно поэтому многие школы английского предоставляют свои услуги даже самым маленьким – детям, возраст которых около двух лет.

В чем отличие обучения ребенка от обучения взрослого человека? С какого возраста лучше начинать обучение? Как выбрать подходящие курсы? Какие результаты считать удовлетворительными? Всеми этими вопросами задаются родители, поэтому поисковики практически трещат от запросов «английский для детей курсы», «английский для дошколят», «английский для детей цены» и так далее.

Психологи полагают, что если вашему малышу уже два года – можно начинать подыскивать школу английского. В этом возрасте ребенок воспринимает информацию, хорошо ее усваивает. К тому же языковая среда позволяет малышу научиться говорить не только на иностранном языке, но и на родном.

Обычно на курсах для детей не зазубривают грамматику, не учат сотни правил. Информация преподносится в игровой форме: с помощью сказок, творческих занятий. Например, ребенок рисует картинку, а потом на английском языке называет цвета, в которые он раскрасил рисунок. Несложные физические упражнения на курсах помогают не только отдохнуть от сидения, но и выучить, например, глаголы движения, действия.

Дети учатся дольше, чем взрослые. Ни один двухлетний ребенок не заговорит по-английски спустя две недели обучения. Именно поэтому интенсивные курсы английского не более результативны, чем обычные. Ребенку нужно время, чтобы привыкнуть к восприятию иностранной речи, к ее пониманию.

Если вы хотите, чтобы ребенок владел английским языком в совершенстве, не пугайтесь отдавать его на курсы в раннем возрасте. Если обучение будет систематическим, интересным и логичным, вы увидите результаты совсем скоро.

Рубрика: Детская психология 22 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности