Золотая осень в саду

Осень – самое, пожалуй, горячее и хлопотное время для садовода. Работы значительно прибавляется, растения начинают готовиться к зиме. Именно в этот момент вам очень важно не упускать самые оптимальные сроки, в течение которых проводятся основные мероприятия по уходу за растительностью.

Начать необходимо с сентября. Действительно, если интересует вас вопрос как вырастить траву, то необходимо обратиться именно к этому месяцу. В сентябре мы не особенно замечаем приход осени, однако в корнях уже начинает происходить накопление самых необходимых веществ, которые могут способствовать повышению индивидуальной зимостойкости их. Растения нужно дополнительно обеспечивать калием и фосфором – таким образом, снижая количество проводимых поливов и удаляя сорняки, что называется, в срок.

Время будет на редкость благоприятно для того, чтобы пересаживать и делить многолетние цветы – все еще земля продолжает сохранять влагу и тепло, однако солнце уже сильно не сушит. Помимо всего прочего, мы еще имеем большое количество времени для того, чтобы укоренить растения на новом месте до того, как наступят первые заморозки. В сентябре, помимо многолетников, высаживаются и луковичные – лук, лилия, крокус.

Скажем и о том, что мавританский газон отзывы отзывы имеет самые благоприятные – можно высаживать его в средней полосе нашей страны. Это наиболее оптимальные сроки для посадки – во многом благодаря влажной и исключительно теплой погоде, которая стоит в это время года. Впрочем, главное не опоздать с посевом – в противном случае неокрепшие и молодые ростки будут банально повреждены ранними заморозками, и необходимо будет начинать проводить заново весь комплекс работ.

Октябрь месяц. Вступает в свои права осень уже более смело. Разительно увеличится количество холодных и дождливых дней, начнется падение листьев. До конца октября производится образка многолетних отцветших цветов, остаются лишь растения с той листвой, с которыми оно будет зимовать. К примеру, речь идет про примулу, бадан, сухоцветы и злаки.

В середине этого месяца выкашиваете в последний раз. Не бросайте траву нескошенной – ведь она начинает под снегом банально преть и, что вполне вероятно, на газоне весной вы обнаружите большое количество грибка. Пятна на газоне и заболевания также может вызвать листва деревьев, кустарников.

До того, как наступят первые заморозки и верхний слой почвы промерзнет, выкапывайте и сложите на хранение многолетники – на открытом грунте они не зимуют.

Рубрика: Информация 10 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности