Уход за грудью во время кормления

Женская грудь – уникальное творение природы. Её первоначальное предназначение – вскармливание малыша. Однако бытуют некие совершенно необоснованные и ошибочные мнения, что от кормления грудью – форма груди портиться.

Так же существует огромное количество легенд. Которые распространяют, прежде всего, производители различных молочных смесей, якобы кормить ребёнка только грудью, недостаточно. Правильный уход за грудью в период кормления, смазывание сосков бепантеном – это залог красивого внешнего вида, а соответственно и уверенности в себе.

Грудь набухает, а так же немного побаливает уже на первых неделях беременности. В период увеличения груди женщина вынуждена менять бюстгальтеры довольно часто. Не стоит прибегать к чрезмерной экономии и пытаться доносить лифчики, которыми Вы пользовались ещё до беременности. Такого рода экономия приведёт только к излишнему дискомфорту. Во весь период беременности грудь должна находиться в удобстве.

Правильно выбранный бюстгальтер для будущих молодых мам, хоть и не выглядит внешне так красиво, как обычный, но зато может дать железную гарантию того, что в дальнейшем грудь вернётся в былую форму и не обвиснет. После того, как родиться младенец, грудь ещё более увеличиться в размере, соответственно бюстгальтер снова придётся сменить.

В это время необходимо иметь, как минимум два бюстгальтера, так, как из-за протекающего молока их придётся менять очень часто.

В случае если молоко сильно подтекает, можно использовать марлевые стерильные подкладки. Однако в любом случае белью необходима регулярная стирка, так, как после родов женская грудь становится ещё более чувствительной.

Да бы предотвратить появление растяжек в промежуток времени от беременности и до родов, необходимо сбалансировать собственный рацион питания. Поддерживать эластичность и упругость кожи помогут овощи и фрукты. Так же можно выполнять различные физические упражнения.

Рубрика: Информация 4 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности