Торфяные кассеты для рассады в магазине Greensad

1С приходом весны многие начинают задумываться над тем, как вырастить качественную рассаду, чтобы сэкономить средства на ее покупку. Как правило, залогом крепких, сильных и жизнеспособных растений являются специальные приспособления, предназначенные для посева семян. Это различные кассеты для рассады, которые могут быть не только пластиковыми, а и торфяными, что делает дальнейшие земляные работы, такие как высаживание растений в грунт, наиболее удобными.

Для того, чтобы иметь возможность самостоятельно вырастить любимые сорта овощей или цветов, следует купить торфяные кассеты для рассады, которые продаются с различными размерами ячеек. Их преимущество состоит в том, что изготавливаются данные предметы исключительно из натуральных материалов, которыми является торф и картон. Их процентное соотношение составляет 70 и 30 процентов, что дает возможность подросшие растения высаживать в грунт вместе с кассетами. Через определенное время они растворяются в глубине почвы, дополнительно выступая в качестве органического удобрения, поэтому следует заглублять торфяную емкость полностью.

Благодаря кассетам из такого материала, у овощеводов и цветоводов появилась отличная возможность вырастить на небольшой площади гораздо больше рассады. Каждая ячейка обеспечивает растению, в ней произрастающему, отличные условия для нормального и равномерного развития, так как каждый росток потребляет достаточное количество влаги и питательных элементов поступающих с ней. У рассады, растущей в торфяных кассетах, наблюдается качественная прикорневая пирамида, расположенная над поверхностью почвы, растение отличается крепкой, правильно развитой системой, хорошо развитыми корнями, пронизывающими весь почвенный субстрат.

Торфяные кассеты с рассадой могут подвергаться перемещению и транспортировке, что никак не сказывается на состоянии рассады, благодаря достаточно толстым стенкам ячеек – от 2 до 2,5 мм и отсутствию ребер жесткости. Их размер составляет в длину 32 сантиметра и в ширину – 15, 5, что позволяет успешно размещать кассеты на окнах, надстроенных полках и стеллажах. Размещение ячеек в два ряда позволяет каждому отдельному ростку использовать получившееся пространство для правильного роста и надежного закрепления в субстрате корневой системы.

Как только возникает необходимость, кассету без особого труда можно разделить на отдельные ячейки, которые потом высаживаются на грядки, не извлекая при этом растения, что особенно благотворно сказывается на их дальнейшем укоренении, так как рассада будет меньше подвержена болезням и увяданию.

Рубрика: Информация 20 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности