Селективные духи

Селективные духи считаются, духами, для тех, кто способен и имеет возможность их осознать, оценить по достоинству. Неправильно мыслить, что они принадлежат исключительно знаменитым персонам, звездам и материально состоятельным людям.

Дело в том, что кто хоть один раз попробовал эти запахи, то ему запахи других духов, в том числе и популярных мировых марок, кажутся подобными. Селективные духи как будто «играют» на коже, в каждую минутку по-разному раскрывая собственные нотки.

Эти духи подходят для ярких и индивидуальных персон. Увлеченность и интерес селективной парфюмерией вступает в моду, и аналогичный интерес в сегодняшнее время существует не столько у дам и мужчин, которые руководствуются популярными тенденциями, сколько у тех индивидуумов, которые не желают быть похожими на всех. Развитие парфюмерии последних десятков лет можно с абсолютным правом наречь демократичной, химические составляющие заменялись – животными и искусственными.

Дорогостоящая косметика начала предоставлять место более дешевой косметике. В результате такого упрощения разработка духов трансформировалось из умения в нескончаемый конвейер. Итогом становится огромное количество парфюмерии, которая имеет идентичный запах.

Безусловно, открылись среди доморощенных производителей духов и истинные парфюмеры, которым не приглянулась подобная политика и похожее отношение к искусству ароматов. Они начали оживлять такое искусство средством селективных духов. Надо подметить, что такие духи не афишируются. О ней только говорят, флаконы с бесценным содержимым продаются маленьким тиражом, при этом составляющие таких духов оцениваются не много больше одного доллара за миллиграмм.

В селективных духах включаются самые значимые и редчайшие естественные компоненты. Конечно же, и такие духи могут быть разнообразными. В благоухании одних – можно легко отгадать знакомые нотки. В запахе прочих — заметить приятные нотки, в сочетании с уже знакомыми. А в шлейфе третьих — таинственная смесь чего-то свободного, неуловимого, но отчего наиболее привлекательного.

Если говорить о следовании традициям, то селективные духи попросту не могут проявить себя за пределом таких традиций. Абсолютно ясно, что прародительницей этих духов оказалась Франция. Первооткрыватель селективных духов Серж Лютанс как-то раз сетовал, что очень поздно начал работать над созданием селективных духов. Когда он изготовлял концепты для духов «Shiseido», он не сумел противоборствовать выпадам критиков, которые бранили его за слияние ингредиентов, которые не сочетаются.

В селективной парфюмерии, может быть, все — нет очевидных ингредиентов и нет границ для вымысла.Наиболее первые сотворенные селективные духи уносили своим ароматом в классические воспоминания, вынуждали тосковать по давно ушедшим дням и чувствам. К примеру, таковым духами был запах «L’Artisan Parfumeur» от Жана Лапорта в средине 70-х годов и позиционировался, как бренд, охраняющий французские столетние парфюмерные обыкновения.

Самый узнаваемый и многими любимый запах марки — La Chasse aux Papillons («Охота на бабочек») — является достаточно типичный аромат, который представлен, как воспоминание о каникулах в Нормандии летом.

Рубрика: Информация 31 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности