Правильный выбор детских коньков

Как правило, в зимнее время кататься на коньках любят не только взрослые, но и дети. Это для них является самым главным развлечением в новогодние праздники. Помимо желания, необходимо иметь качественные коньки для катания. Следовательно, выбирать коньки для детей нужно с определенной ответственностью.

Сегодня рынок предлагает огромный ассортимент коньков, который представлен беговыми, хоккейными, детскими, фигурными и прогулочными. На основании того, каким катанием он собирается заниматься, следует сделать свой выбор. В том случае, когда ребенок желает заниматься фигурным катанием, коньки должны соответствовать данному виду спорту, и быть выполнены из кожи натурального типа.

Нередко некоторые дети еще не могут стоять на коньках. В таких случаях целесообразно приобрести детские коньки с двумя полозьями. Нужно научить его кататься именно на этих коньках, и по мере приобретения навыков и обучения следует переходить на стандартные коньки. Если предпочитается любительское катание, то для этого вида выбирают беговые коньки, так как их назначение заключается в катании на большой скорости.
Правильные коньки очень трудно выбрать, а тем более ребенку. Следует особое внимание обращать на ботинки (из какого материала они выполнены), подошву и лезвие конька.

Удобные коньки должны иметь быстросохнущие стельки и язычок, который имеет отверстие в средней части для шнуровки. Язычок должен плотно облегать ногу, а данная выемка нужна для того, чтобы он скомкался и сбивался на боковую часть. Обязательно проследите за тем, чтобы внутри ботинка имелись определенные подушечки, предназначенные для защиты лодыжки от травм.

Лезвие должно быть выполнено из качественной стали, то есть определить, качественный материл или нет, можно по наличию матового блеска. Лезвие, выполненное из данной стали, не требует дополнительного заточения и очень хорошо скользит. Ботинки на ногах должны сидеть плотно. Если выбрать ботинки большего размера, то они будут болтаться и возможность получения вывиха ноги очень высокая.

Таким образом, выбрав определенный вид коньков, необходимо за ними совершать правильный уход, который заключается в следующем:
– на обогревательных приборах сушить коньки нельзя, чтобы не портились ботинки;
– чехлом нужно пользоваться только тогда, когда коньки не эксплуатируются;
– лезвия обязательно нужно вытирать насухо для предотвращения появления ржавчины.

Соблюдение этих правил сохранит коньки на многие годы, и удовольствие от катания на них будет огромное.

Рубрика: Информация 8 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности