Посуда, безопасная для приготовления пищи для детей

Наиболее устойчива к воздействию на посуду щелочи и кислоты посуда из медицинской стали. Как правило используется сплав хрома и никеля с железом. Но стоит такая посуда не дешево. А если вы хотите сэкономить, то выбирайте посуду из нержавеющей стали.

Безопасность посуды с тефлоновым покрытием.

Для пищи для детей подходит безопасная посуда, имеющая тефлоновое покрытие с маркером «Teflon DuPont». Подыскивая ее в магазине товаров для дома, следует пристальное внимание уделить тефлоновому покрытию высокого качества. При использовании тефлоновой посуды, вам понадобяться также деревянные приборы для приготовления пищи (лопатки, ложки), или приборы с тефлоновым покрытием.

Безопасна ли алюминевая и эмалированная посуда?

Достаточно безопасной можно считать и эмалированную посуду, но лишь до появления первой трещины. Так как при малейшем сколе на посуде будут скапливаться микробы, при этом безопасность приготовления пищи уже не гарантируется из-за возникающих реакций окисления, попадания в пищу металлов из основания кастрюли. Эта же причина не позволяет считать абсолютно безопасной для приготовления пищи алюминиевую посуду, т.к. данный материал может вступать во взаимодействие с пищей, разрушать витамин С и прочие микроэлементы.

И все же каждая посуда имеет определенный срок службы, если на стенках посуды появился темный налет или белая пленка при высыхании, ее пора менять.

Безопасность столовых приборов для малыша.

Лучше использовать серебряные столовые приборы, они безопасны, помогают освежить питьевую воду, могут бороться с микробами во рту и в пище. Тем не менее, как и любому другому металлу, ему свойственно портиться, в особенности если за ним неправильно ухаживать. Если на приборах появилась чернота или матовая пленка, значит их службе пришел конец. Для кормления ребенка подойдут и приборы из мельхиора или нержавеющей стали, а ложки и вилки из алюминия лучше ребенку не давать.

Фаянсовые тарелочки и чашечки безопасны, но со временем также могут приходить в негодность, и когда это случается начинается стираться рисунок, и нарушается целостность посуды.Как быть с пластиковой посудой?

Пластиковая посуда, которая обычно используется для детей до трех лет, требует такого же подхода, как и тефлон. Посуда будет безопасной, если она хорошего качества и ее поверхность цельная. Обычно срок службы пластиковой посуды составляет от 3 до 5 лет.

Рубрика: Информация 10 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности