Особенности выбора зимних перчаток

Модельные перчатки.

Со стародавних времен был известен людям этот аксессуар, перчатки. В своем гардеробе их имели люди различных сословий, как успешные дворяне, так и обычные люди. В настоящее время наверное никто не представляет свою жизнь без удобных перчаток, которые согревают руки и дополняют наряд. Их и называют «модельные».
Они могут быть как женские, так и мужские. Однако наибольшее разнообразие тканей, цветов, украшений свойственно все-таки женским перчаткам. Здесь может быть огромное количество вариаций – перчатки с бисером, молниями, вставками из других тканей и так далее.

Материалы для модельных перчаток.

Прекрасным материалом обычно служит кожа или кожзаменитель. Однако иногда можно встретить перчатки из различных тканей или пряжи.Перчатки из ткани навряд ли можно назвать зимними. Они тонкие и плохо защищают руки от холода и ветра.

Достаточно легко пачкаются, нуждаются в частой стирке, что может со временем приводить к деформации. Если Ваш выбор пал на вязаные – рекомендуем выбрать шерстяные перчатки. Они долго носятся и неплохо удерживают тепло. Но запачкаются они намного быстрее изготовленных из кожи перчаток. Перчатки из кожи теплее и мягче перчаток, изготовленных из кожзаменителя. Однако и цена у них будет существенно выше.

Также перчатки бывают не утепленными и утепленными. Не утепленные – обычно это для носки весной и осенью, а утепленные – для зимнего времени. В качестве утеплителя используется дополнительный слой какого-либо материала.

Что следует отметить при выборе перчаток?

Все швы должны быть выполнены ровно и качественно, без каких-либо дефектов. Примерить необходимо и правую и левую перчатки. Они должны равномерно обтягивать руки, не сдавливая их. Важна сохранность упаковки, которая гарантирует качество товара.

1. Длина женских перчаток может быть различна. Ее измеряют в дюймах от запястья вверх.
1 дюйм=2.45 см.
2-button – очень короткие перчатки;
4-button – на 3-5 см выше запястья
6-button – перчатки, доходящие до середины предплечья.

Существуют и более длинные перчатки, с ассортиментом которых можно ознакомиться на http://www.lamoda.ru/accs/perchatki-i-varezhki/, но они в основном предназначены для вечерних и свадебных нарядов.

Перед покупкой нужно точно узнать какой размер вы носите. Надеемся, что эта статья помогла вам выбрать теплые и практичные перчатки, которые будут согревать ваши руки в холода.

Рубрика: Информация 4 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности