Омоложение лица без пластики

С каждым годом происходит постепенное вытеснение операционного вмешательства пластических хирургов не менее эффективными методами аппаратного омоложения кожи лица. Одним из них является фраксель – возможность сделать структуру лица упругой и более привлекательной. Еще одним более распространенным способом – лазерная шлифовка ДОТ. Обе методики популярны среди профессиональных косметологов и их пациентов, так как их эффективность давно подтверждена множеством примеров из практики.

Принцип действия, эффективность и варианты применения метода Фраксель

Суть лазерного воздействия заключается во фракционном фототермолизе. Его тонкий луч равномерно распределяется на участке, сопоставимом с размерами волосяной луковицы. Эффект аппарата сравним с действием иголки и нитки, он прошивает кожу насквозь, затягивая ее сразу в нескольких местах. Точки, на которые оказывается влияние, начинают выполнять функцию центров по обновлению и восстановлению кожного покрова.

Лазер Фраксель хорошо справляется с устранением многих дефектов, портящих внешний вид человека, например, пигментными пятнами, морщинами, шрамами, растяжками и рубцами после угревой сыпи.

Результаты процедуры:

  • гладкость и упругость кожи;
  • длительный эффект подтянутости кожи лица и декольте;
  • ускорение обмена веществ внутри клеток.

Методика безоперационного омоложения ДОТ

Инновационная технология подтяжки кожи и улучшения всех ее структур позволяет обойтись без операций и длительного восстановительного периода. Противовозрастной эффект при применении ДОТ заметен уже после первой процедуры.

Что же это такое? Это дермальный оптический термолиз, точно дозированное испарение кожных покровов.

Принцип действия лазерной шлифовки аналогичен методу Фраксель. Но между ними есть и существенные различия, например:

  • Фраксель действует на кожу точечно, своеобразной сеткой, в то время как его аналог при работе покрывает всю поверхность дермы;
  • особенности фракционного лазера категорически исключают работу на веках, а применение ДОТ возможно до ресничного контура;
  • цены на процедуры ДОТ более демократичны;
  • по скорости и безболезненности выигрывает также оптический термолиз;
  • лазер Фраксель наиболее эффективен только на костных тканях, а для ДОТ не существует принципиальных различий.

Профессиональный косметолог определяет состояние кожи лица и уровень сложности процедуры. Клиенту всегда предлагается либо легкий вариант лазерного воздействия, в результате которого никаких видимых изменений не будет заметно, либо более глубокая шлифовка, влекущая за собой покраснения и отечные явления.

Внимательно относитесь к рекомендациям специалистов, и кожа всегда будет радовать ухоженным видом, молодостью и красотой.

Рубрика: Информация 5 October , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности