Об увеличении груди

Процесс увеличения груди (эндопротезирование или аугументация) — операционное вмешательство, показанное в следующих случаях:

– Состояние конституционально-обоснованного недостаточного развития объема молочной железы у женщин после 18–19 лет.

–  Уменьшенный объем и незначительная степень опущения груди как результат кормления ребенка.

– Состояние значительной потери веса тела, некоторые изменения фигуры в процессе интенсивного занятия спортом.

– Асимметрическое положение молочных желез как результат врожденного одностороннего недоразвития (синдром Поланда), состояние приобретенной деформации как результат травмы, детских ожогов, перенесенных операций.

– Способ восстановления груди после перенесенных онкологических операций (один из многих способов).

Операционные вмешательства на молочной железе, которые выполняют грамотные хирурги в современных условиях, не имеют заметных следов, они практически не сопряжены с осложнениями.
Основная задача операционного увеличения груди состоит из воссоздания гармоничных размеров груди.

К самым важным вопросам относится вопрос выбора размера, определения формы и фирмы-производителя имплантата,  определение операционного доступа, желаемый конечный результат, который определяет методику самой операции.

Выбор имплантата

Размер и, конечно, объем, имплантата диктуется  несколькими факторами. Основные параметры определяются анатомическими особенностями грудной клетки пациентки. Шириной основания, высотой расположения железы на грудной клетке диктуется размер основания имплантата. При желании получения более «юной», высокой и округлой в верхней части груди и максимального увеличения объема выбор будет определен имплантатом круглого профиля. При задаче сохранить естественную форму необходимо выбрать анатомический, «каплевидный» профиль имплантата. Если есть желание иметь грудь более выдающуюся вперед, «задорную» или более широкую, улучшенной наружно-боковой проекции, пластическому хирургу нужно выбрать необходимую высоту профиля имплантата.

На данный момент практически всеми производителями имплантатов выпускается доброкачественная продукция, которую можно использовать, не опасаясь за здоровья пациента. Хотя лучше остановить выбор на  имплантатах тех производителей, которые используются в работе чаще всего и имеют хорошие отдаленные результаты.

Об уровне положения имплантата.

Чтобы достичь наилучшего косметического эффекта по увеличению груди, необходимо хорошо укрыть имплантат собственными мягкими тканями. В основном, чтобы поместить имплантат, необходимо сформировать под тканями железы полость для его помещения. Но очень стройные пациентки, у которых незначительное развитие жировой и железистой тканей, требуют укрытия имплантата и грудной мышцей.

Определение операционного доступа.

Останавливаются на нескольких  возможных вариантах. По традиции самый  короткий (в 5–6 см.) – это разрез складки под основанием железы. Однако косметический вид этого варианта доступа не всегда удовлетворяет. Самый заметный разрез получается на стыке ареолы и кожи, которая занимает нижнюю часть окружности (5 см.). У подмышечного варианта не такие  видимые следы на груди, хотя этот способ несколько ограничивает коррекцию формы груди и показан он не каждой пациентке, зато является незаменимым при небольших размерах груди с маленькой ареолой.

Период реабилитации.

Реабилитационный период, как правило, короткий, 4–5 дней. Но надо избегать физических и спортивных  нагрузок не меньше 2 недель, хотя оптимальный срок – не меньше месяца. Обязательно носить компрессионное белье — бюстгальтер особой конструкции, который плотно облегает новую грудь сроком не менее одного месяца.

Риски, сопровождающие подобные операции.

Гематома и воспаление, которые входят в число самых известных осложнений при увеличении груди, практически исключены. Понятие «отторжение» тоже не подходит к этой ситуации. Хотя определенная реакция на вторжение инородного тела все-таки обязательна. Современное качество имплантатов сводит к минимуму эту реакцию для пациента. Правда, нечасто (1–3%) фиксируют так называемую капсулярную контрактуру. Это состояние характерно некоторым уплотнением тканей вокруг имплантата. Степень ее выраженности  диктует необходимость коррекции, однако некоторые случаи потребуют еще одного вмешательства.

Операция по увеличению груди не  связана с риском развития онкологии. Имплантат не помеха диагностике. Он пропускает рентгеновские лучи, не меняет естественную картину тканей.

Готовясь к операции, женщина  проходит краткое обследование.

О послеоперационном периоде.

Время послеоперационного периода достаточно короткое. Спустя 3 дня основные болевые ощущения уходят. Душ можно принимать также через 3 дня. В течение двух недель проходит полное восстановление обычного бытового режима, спустя месяц – спортивного. Снятие швов не предусмотрено при использовании внутрикожного шва и набора рассасывающихся материалов. Пользоваться компрессионным бельем нужно в течение месяца.

Срок сохранения эффекта увеличения груди.

На данный момент считается, что эффект увеличенной груди получается на всю жизнь. Пока не сказано о случаях старения и моментах разрыва имплантатной оболочки. Когезивный гель изнутри не вытекает даже при  травмированной оболочке. Хотя периодически наблюдаться у оперировавшего хирурга нужно. Со временем может быть изменения тонус и эластичности тканей, соответственно и формы груди тоже. В какое-то время по желанию пациентки можно провести коррекцию формы. Рождение ребенка и кормление не представляют опасности ни для ребенка,  ни для матери, но могут несколько  изменить форму груди.

 

 

Рубрика: Информация 22 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности