Натуральная верблюжья шерсть – лучший материал

1Натуральная основа

Вещи из натуральных материалов всегда пользовались большей популярностью, чем синтетические аналоги. В бывших советских странах многие люди людей использовали шапки, шарфы и другую одежду именно из натуральной шерсти.

Только шерсть

Развитие технологий обусловило значительное сокращение ассортимента товаров из натуральной шерсти. Многие производители стремятся сократить себестоимость выпускаемых товаров, поэтому шерстяная основа пуховых одеял, платков, джемперов и пледов заменяется синтетическими суррогатными материалами.

По внешнему виду вещи из синтетических и натуральных материалов не слишком рознятся. Однако, их характеристики существенно отличаются. У заменителей существуют следующие отрицательные качества: они создают статическое электричество при взаимодействии с телом, собирают пыль и препятствуют проникновению воздуха в клетки кожи.

Настоящая шерсть намного лучше сохраняет тепло. Отличительностью особенностью является то, что со временем она становится только лучше, чего нельзя сказать о синтетических материалах. Шерсть верблюда – одна из самых популярных.

Причины популярности верблюжьей шерсти

Наличие в шерсти животного воска под названием ланолин обеспечивает прочность и надежность данного материала. Воска так много, что он не теряется даже при промышленном воздействии. Это вещество может уничтожать токсины, которые вырабатываются организмом. Помимо этого, ланолин обладает омолаживающими свойствами: повышает упругость и пластичность кожи.

Верблюжья шерсть очень легкая и теплая. Материал защищает от жары или переохлаждения. Он очень практичный и способен самоочищаться. Все эти качества объясняются пористой структурой верблюжьего волоса. Самой теплой является шерсть верблюдов, проживающих в Северном Китае или в высокогорьях Монголии.

Отличительные признаки натуральной шерсти

Отличить натуральную шерсть от заменителя довольно сложно. Самый верный способ, желая купить одеяло из верблюжьей шерсти, – сравнить с оригинальной верблюжьей шерстью. Она чем-то напоминает пух. К грубому на ощупь материалу стоит относится с подозрением.

Если сравнить с оригиналом нет возможности, то можно применить другой способ. Взять один волосок шерсти и поджечь зажигалкой. Признаками натуральной шерсти являются: долгий процесс горения, обугливание, а так же выделение специфического запаха. Быстрое горение и запах пластмассы явно указывают на синтетический заменитель.

Следующий метод для определения натурального материала – провести по нему несколько раз рукой. Настоящая верблюжья шерсть очень мягкая и гладкая.

На заметку

В наше время из верблюжьей шерсти изготавливается огромное количество вещей: одежда, шапки, одеяла из верблюжьей шерсти, подушки и многое другое.

Рубрика: Информация 27 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности