Мастер-класс по созданию букета из одуванчиков

Букет цветов является всегда приятным сюрпризом. Букет, сделанный из одуванчиков своими руками, будет отличным сюрпризом для мам, сестер и бабушек. Его можно поставить в комнате и радоваться весеннему настроению, глядя на эти цветы.

Здесь предлагается пошаговая инструкция по выполнению этой поделки своими руками совместно со своими детьми.

Для её создания потребуется:

1) двухсторонняя бумага разных цветов;
2) пластилин;
3) ПВА клей;
4) зубочистки.

Инструкция по созданию букета из одуванчиков.

Всем известно, что одуванчики бывают жёлтыми. Поэтому берете жёлтую бумагу, по желанию можно взять неоновую. Такая бумага хорошо отражает свет.

Во-первых, нарезаете 3 полоски шириной 1 см и длиной примерно 30 см (это как раз длина одного листа бумаги А4). Теперь нарезаете бахрому, чем уже кромка бахромы, тем пышнее получится одуванчик.

Во-вторых, скручиваете полоски с бахромой по спирали. Хорошо распушаете получившийся цветочек. Начиная от края и продвигаясь к центру, при этом прогибаете вниз бахрому. Должны получиться пышные помпончики.

В-третьих, для стебля цветка подойдет проводок или проволока. Если под рукой их не оказалось, подойдет и зубочистка. Для этого оклеиваете её зеленой полоской бумаги шириной примерно 1-2 см. Когда клей немного подсохнет, обрежьте все лишнее, оставив 2-3 мм на припуски. Склеиваете стебель цветка и сам одуванчик. Когда клей окончательно высохнет соцветие должно крепко держаться на стебле.

В-четвертых, за это время создаете горшочек для букетика. Для этого скручиваете полоску бумаги в плотный кружок диаметром около 3 см, а ширина внутренних полосочек должна быть 3 мм. Оклеиваете только конец кружка, а пальцами надавливаете на его центр так, чтобы получилась коническая форма. Ставите горшочек на ровную поверхность и делаете дно плоским для устойчивости. Внутри горшочка всё хорошо промазываете клеем. Это сделает его твердым и крепким.

В-пятых, берете немного зелёного пластилина и вставляете стебли цветков. Скатываете в шарик пластилин и смазываете его клеем. Вставляете пластилин вместе с цветами в горшочек. Сверху кладете закруточки из обрезков зелёной бумаги. Это получится такая «земелька».

В-шестых, вырезаете лепестки длиной, не более высоты цветков. Приклеиваете их у самого основания.

Полюбуйтесь созданным шедевром. Ваш букетик из бумажных одуванчиков сделан.

Рубрика: Информация 7 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности