Кусачки для кутикулы

1Женские руки, они очень нежные и красивые. Каждая женщина следит за своими руками, ухаживая и увлажняя кожу. Существует очень много различных кремов, лаков, гелей, материалы для наращивания ногтей, и различные инструменты. Сегодня мы поговорим про кусачки для кутикулы.

Кутикула – это природная защита, которая есть у каждого человека. Она защищает от различных инфекций и повреждений ногтевой пластины. Но она не красиво смотрится и изрядно портит внешний вид маникюра, поэтому ее удаляют.

Главным инструментом для удаления кутикулы, являются специальные кусачки, позволяющие поддерживать красоту ногтей без особых усилий. Пользоваться ими очень просто, а поэтому любая женщина может привести свои ногти в порядок самостоятельно в домашних условиях.

Эти кусачки являются важным инструментом для создании хорошего, красивого маникюра, поэтому они должны быть предельно качественными. Перед покупкой, в первую очередь следует обратить внимание на качество материала. Хорошие кусачки для удаления кутикулы льются из нержавеющей стали. Этот инструмент имеет матовую поверхность, высокую устойчивость к коррозии и хорошую прочность.

Также при покупке необходимо обратить внимание на качество заточки лезвия. Проверяется она очень просто, нужно попробовать раскусить кусачками полиэтиленовую пленку. Если удалось с первого раза, значит инструмент хороший. При выполнении этого миниэксперимента заодно проверите ход работы кусачек, он должен быть плавным и мягким без резких отскакиваний и заеданий, иначе при выполнение маникюра можно запросто поранится. Отдельно стоит проверить качество режущей кромки, для этого сведите лезвия вместе и плавненько сдавите ручки. Если между лезвиями нет просвета, и их кончики идеально подходят в плотную друг к другу, то этот инструмент хорошего качества, и у вас с ним не будет проблем.

На сегодняшний день, на рынке представлены два вида кусачек для кутикулы, это профессиональный и простой, для домашних условий. Они отличаются между собой, не только разницой в цене. Конечно же профессиональный инструмент стоит дороже, так как предназначен для интенсивной эксплуатации в салонах красоты. Кусачки для кутикулы профессионального происхождения, изготавливается из хирургической стали. Благодаря вакуумной обработке обеспечивается долговечность инструмента. Со стороны кусачки можно отличить друг от друга (профессиональные от любительских) по выступающей вниз удлиненной режущей части, матовой поверхности и эргономичным формам. Так же отличительная черта профессионального инструмента является ручной способ заточки, благодаря которому лезвие остается острым на протяжении длительного периода.

При покупке, выборе кусачек для срезания кутикулы хочется приобрести одну из лучших моделей, которая будет легкой, эффективной и надежной в использовании. Такая модель не может стоить дешево, и поэтому лучше всего выбирать стоит из средней и высокой цене. А если говорить о фирмах и брендах, то практически каждый мастер ответит, что немецкие кусачки являются самыми лучшими.

Рубрика: Информация 14 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности