Какие есть признаки наступившей беременности?

Зачастую для того чтобы понять ситуацию, в которой оказался, необходимо знать ее признаки. И рано или поздно почти каждую женщину тревожит вопрос: “беременна ли я?” Хорошо, когда это уже не первый ребенок и вы уже в курсе как, что и зачем должно происходить. А вот когда это первый и долгожданный момент, то очень хочется знать, как правильно должен происходить процесс беременности.

Для медиков беременность – это внутриутробное вынашивание плода, которое начинается после имплантации в стенку матки оплодотворенной яйцеклетки. В месте имплантации зиготы образуется плацента. После этого у женщины происходит гормональная перестройка организма и, как правило, прекращается менструация.

К первым признакам беременности относятся:

– прекращение менструации. Предполагается, что произошло зачатие, если у женщины нет каких либо психологических или гормональных расстройств организма.

– тошнота либо рвота в утренние часы. В первые дни, месяцы беременная женщина начинает чрезвычайно остро обращать внимание на различные запахи либо у нее меняются вкусовые предпочтения. Именно поэтому некоторая пища может вызвать рвоту либо тошноту. Медики называют это состояние “ранним токсикозом”.

– частое мочеиспускание. Происходит это из-за того, что плод внутри вас начинает активно расти, занимать свое положение и этим давит на близко расположенные органы и на мочевой пузырь.

– увеличение и напряжение груди. У большинства женщин почти с первых дней беременности наблюдается увеличение и напряжение в груди. Грудь может вырасти в размере и ореолы сосков могут потемнеть. Как правило, через какое-то время из сосков наблюдается выделение молозива. Таким образом организм будущей мамы готовится к процессу кормления будущего малыша.

– повышение аппетита. Молодая мама так накапливает в своем организме питательные вещества уже на двоих.

– повышается утомляемость. Упадок сил и усталость происходит из-за перестройки всех функций организма. Возникает сонливость, все чаще хочется лечь и поспать.

– изменяется базальная температура. Для того чтобы точно удостоверится в том, что вы беременны, возьмите за правило каждое утро после сна мерить температуру в прямой кишке. Если на протяжении недели базальная температура держится выше отметки 37 градусов – это верный признак наступившей беременности.

Подтвердить наступившую беременность можно еще с помощью тестов на беременность, сдать кровь на уровень ХГЧ либо методом УЗИ.

Рубрика: Информация 6 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности