Как выбрать купальник

Если вы обладательница стройной красивой фигуры, то можете себе позволить абсолютно любую модель купальника, даже самый смелый. Но в мире, к сожалению, не каждая представительница прекрасного пола имеет идеальные формы, поэтому очень важно подобрать купальник, который бы подошел именно вам. Современные купальники просто поражают своим разнообразием: ткани, расцветки, фасоны позволяют подобрать именно то, что нужно женщине с любой фигурой. Самое главное – это знать, как правильно выбрать среди всего этого многообразия подходящий именно вам. Что же следует учитывать при выборе столь важного пляжного аксессуара?

Существует ряд критериев, служащих основанием при выборе данного изделия. Прежде всего, и это будет первым критерием, необходимо определиться с фасоном, а именно начать свой выбор с определения особенностей вашей фигуры:

  • маленькая грудь;
  • большая грудь;
  • узкие покатые плечи;
  • широкие плечи;
  • полная фигура
  • широкие бедра, полный живот
  • короткая талия;
  • маленький рост, короткие ноги;
  • высокий рост, худощавость.

К примеру, модели с плотными чашечками, рush uр на косточках, драпированные, с оборками или поперечным рисунком, яркой расцветки идеально подходят женщинам с маленькой грудью и категорически противопоказаны обладательницам большой груди. Аналогичная ситуация с маленьким и высоким ростом, узкими и широкими плечами и так далее. Кроме того, купальники бывают двух видов: закрытые (сплошные) и открытые. Широкий выбор раздельных купальников представлен здесь http://ellinashop.ru/katalog/zhenskoe-bele/razdelnye-kupalniki, в магазине Эллина.

Следующий критерий – это размер. От того, насколько правильно подобран размер, по большей части, будет зависеть, как купальник будет на вас сидеть. Существует общепринятый размерный ряд с буквенными обозначениями: XS – самый маленький и редко встречающийся размер; S; М; L; XL; XXL; XXXL – самый большой и не часто встречающийся размер.

Ну и третьим, не маловажным критерием является то, из какой ткани изготовлен купальник. Основные материалы, которые используют для пошива данного вида одежды – это лайкра, тактель, полиамид, микрофибра, эластан. На ощупь эти ткани очень приятные, но главными их достоинствами является то, что они не держат форму, не садятся и не линяют, не мнутся и не выгорают, не растягиваются и долгое время не теряют форму, а также с легкостью выдерживают палящее солнце и частые купания в соленой воде. Существуют даже модели, отталкивающие ультрафиолетовые лучи. Но, они имеют и соответствующую стоимость. В данном случае, чем дороже изделие, тем выше его качество.

Но, самое главное, помните, что правильно подобранный столь важный аксессуар пляжного гардероба – это залог отличного настроения и приятного отдыха!

Рубрика: Информация 29 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности