Как правильно подобрать спасательный жилет для водного путешествия?

В том случае, когда планируется прогулка на катере или яхте по воде, заранее нужно позаботиться о приобретении спасательного жилета. Некоторой категории граждан обмундирование «оранжевого цвета» не нравится, а некоторые, наоборот, с удовольствием пользуются спасательными жилетами. Не стоит забывать о том, что благодаря данному средству спасения множество жизней было спасено в различных чрезвычайных ситуациях. Чтобы определиться с выбором конкретной модели, нужно знать их технические характеристики и определенные отличия.

На сегодняшний день, рынок спасательных средств предоставлен разнообразным ассортиментом спасательных жилетов, которые отличаются назначением, размерами и дизайном. Не изменился только цвет, который и сегодня является стандартным.

Чтобы правильно выбрать спасательный жилет, нужно разобраться, во-первых, с какой целью приобретается он. Для знания основных назначений, целесообразно помнить, что жилеты делятся на несколько основных типов: дли защиты от несчастных случаев при различной деятельности на воде, для путешествий на воде, для каякинга и для рафтинга.

В первую группу входят жилеты, оснащенными конкретными устройствами и механизмами. Такими жилетами пользуются работники морского и речного транспорта. Чтобы воспользоваться этими жилетами, нужно пройти специальное обучение.

Жилеты, которые применяют в качестве средств защиты при водных путешествиях, являются основными средствами безопасности пребывания людей на воде. Как правило, окрашены они в яркие цвета (чаще всего красный и оранжевый), имеют множество карманов для расположения в них дополнительных средств спасения. Например, в карманах всегда целесообразно держать ножи и ножницы, бинокли и прочее.

Часто встречаются модели спасательных жилетов, которые имеют светящиеся лампасы. По сравнению с первой группой спасательных средств, данные жилеты немного короче. Это нужно для удобства расположения людей в катерах и яхтах.

В заключение хочется сказать, что при выборе определенного типа спасательного жилета необходимо определиться с его назначением. Уже после этого, нужно обучиться тому, чтобы правильно одевать его на человека.

Рубрика: Информация 8 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности