Денежный вклад в банке – способ заработать

При этом он самый простой и наименее трудозатратный. А если как следует продумать вложение средств и учесть все существующие тонкости, то можно получать регулярную и стабильную прибыль.

Сегодня многие организации готовы принять накопления вкладчиков. Из них необходимо выбрать из них те банки, которые участвуют в системе страхования вкладов, что гарантирует возврат всех вложенных денег с процентами в случае возникновения каких-либо неприятностей.

Если же вы опасаетесь ослабления российского рубля, то можно диверсифицировать ваш депозит: часть средств хранить в рублях, часть – в долларах США, а еще на часть средств оформить вклады в евро.

Более высокий процент предлагается, обычно, по срочным вкладам (то есть открываемым на четко зафиксированный период). Максимальный доход здесь можно получить лишь в том случае, если денежные средства будут храниться в банке до конца срока. В противном случае, при досрочном погашении, процентная ставка будет уменьшена, зачастую кардинальным образом.

Естественно, чем выше процентные ставки по вкладу – тем большая сумма накопится за срок его хранения в банке. А в случае, когда выбор нужно сделать между двумя вариантами с одинаковыми условиями в плане процентов и сроков, то открыть вклад лучше там, где капитализация процентов предлагается чаще, например, ежемесячно. Принцип действия капитализации таков: полученные за первый месяц проценты начисляются в обязательном порядке, проценты за второй месяц уже будут начисляться с учетом прибыли, полученной ранее, в третий месяц проценты будут рассчитываться от суммы основного вклада и доходов, полученных за первые месяцы – и так далее. Депозит с редкой капитализацией принесет меньший доход.

Можно воспользоваться сезонными предложениями банков, которые обычно предполагают более высокие проценты. Ведь после того, как договор с банком заключен, проценты уже не могут быть изменены несмотря ни на какие внешние обстоятельства – даже если через пару месяцев банку придется снизить проценты по остальным программам.

И, как показывает практика, вклады в банке – это наиболее надежный и простой инструмент для сохранения капиталовложений. Есть и другие способы финансирования – ПИФы, облигации, акции, вложение в металлы, однако они являются более рискованными.

Для того, чтобы найти оптимальное банковское предложение, можно воспользоваться специальными онлайн-сервисами. Они обычно имеют большую базу по различным вкладам, будь это вложения рублей, долларов США или вклады в евро. Также имеется удобный и простой поиск по различным параметрам для выбора наиболее подходящих вам условий.

Источник: www.InvestBank.ru

Рубрика: Информация 18 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности