Что такое Таобао?

Таобао – это китайский интернет магазин. Если говорить прямо, это огромная китайская торговая площадка в сети интернет.

Таобао – это сайт, имеющис функции торговой площадки. А торговая площадка – это как гипермаркет в офлайне. Сайт Таобао можно с уверенностью назвать именно настоящим гипермаркетом, но он не сдает торговые площадки, а предлагает место внутри своего сайта.

Начало Таобао

Ма Юн является основателем Таобао. Счего вдруг у китайцев появилась мысль о создании торговой площадки в интернете? Первая причина – это успешность сайта E-bay, он начинал, как аукцион, а сейчас таобао аналогичная торговая площадка в Интернете. Для всех не секрет, что китайцы любители копировать, Таобао это копия E-bay. Стоит заметить еще одну явную причину – в Китае существует большое количество малых компаний, штатом от одного до пяти человек с одним компьютером на всех. Соответственно такая компания не сможет развивать нормально свой бизнес по огромной территории Китая, не считая мировых рынков. И вот по этому Ма Юн в 2003 года в конце мая захотел в одном месте собрать всех и помогать им в продвижении бизнеса практически бесплатно. На Таобао каждый китаец имеет возможность пройти регистрацию без юридического лица и документов, ну помимо паспорта и счета в банке Китая.

Вследствие этого сайт для розничных покупок в Китае довольно хорош, но совсем не для поиска производителя. Еще одной, не менее серьезной проблемой является большое количество продавцов, продающие с оптовых складов. Ведь эти продавцы никогда не видели продаваемый товар и т.д.

Ассортимент Таобао

О количестве товаров, которые есть на Таобао, можно говорить довольно долго. Таобао в данный момент огромен, не стоит даже вдаваться в цифры, а просто зайти на сайт и проглянуть выбор ассортимента. Десятки и сотни страниц товаров, говорят сами за себя. Русскому покупателю сложно разобраться на сайте Таобоа, т.к. он полностью на китайском языке, поэтому заказывать товар стоит через посредника таобао.

Образование цены на Таобао

Таобао предлагает очень привлекательные цены. Обычно, такая цена строится из факторов: оплата за аренду, заработная плата продавцам, электричество, себестоимость товара. В случае с Таобао, влияет единственный фактор – себестоимости товара. Зарегистрироваться на Таобао можно абсолютно бесплатно, поэтому цены снижаются еще благодаря высокой конкуренции.

 Подведем итоги о Табао

Таобао всегда проявляет заботу о безопасности сделок на сайте. Для сделок у них создана личная система оплаты – Джифубао. Для перепискии и общения с продавцами Таобао существет своя собственную программа для обмена  сообщениями – Аливанван. Она помогает отследить почтовые отправления. Поможет решить спорные вопросы. которые зарождаются между покупателями и продавцами. На Таобао есть все, чтобы шопинг проходил комфортно. А крупнейший выбор возвращает нас на Таобао снова и снова.

Рубрика: Информация 25 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности