Женский алкоголизм

Многие считают, что алкоголизм у женщин является неизлечимой болезнью. Но так ли это? И вообще, что мы знаем о женском алкоголизме? Сейчас нам с вами и предстоит в этом разобраться.

По своей сути, женский алкоголизм мало кому известен, и поэтому появляются огромное количество мифов. Один из них – неизлечимая алкогольная зависимость. Не верьте этому!

Женщины более восприимчивы к алкоголю, поэтому они быстрее становятся зависимыми. Женская психика играет свою, немаловажную роль, обычно всегда алкоголизм можно установить только на поздних стадиях, когда зависимость намного сильнее. К, сожалению, у женщин алкоголизм приобретает всегда скрытые формы.

Симптоматика женского и мужского алкоголизма одинакова, она проявляется в неспособности контролировать количества выпитого спиртного, повышается доза алкоголя, начинаются регулярные запои, нарушается функция многих важных органов, меняется психика, и человек потихоньку деградирует.

Основной проблемой лечения, как у мужчин, так и у женщин является непризнание существования проблемы. Зачастую они говорят, что «завтра я уже не буду пить», или же «я всего лишь расслабляюсь после тяжелых будней», «я всегда себя контролирую» и так далее. Но обещания бросить пить, так и остаются обещаниями. К решительным действиям никто не собирается приступать.

Лечение алкоголизма у женщин проявляется сильнее в социальной сфере. Выходя из состояния запоя, женщине намного сложнее восстановиться в социуме и занять свое прежнее в нем место. Мужчина может за несколько дней вернуться к полноценной жизни, особенно если его поддерживают окружающие.

Женщины склонны затягивать социальную адаптацию, так как в обществе предосудительно относятся к женскому алкоголизму.

Несмотря ни на что, избавиться от алкогольной зависимости женщина может так же как и мужчина. Главное осознать, что вы алкоголик и начать прямо сейчас менять свое сознание!

Обратитесь к наркологу! Избавьте себя от этой зависимости и начните полноценную жизнь, жизнь – без алкоголя!

Рубрика: Болезни и лечение 30 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности