Здоровые зубы – залог успеха во всем!

Как известно, встречают и оценивают новых знакомых «по одежке». Критерии оценки внешнего вида человека у разных народов расходятся порой до противоположных. Но в одном они одинаковы. Широкая обезоруживающая улыбка, обнажающая красивые ровные зубы, воспринимается как доброжелательность и готовность к общению.

Здоровые зубы не только обеспечивают здоровье всему организму человека, но и являются визитной карточкой его характера. Поэтому стоматология не стоит на месте. Современные материалы и новейшие разработки в области лечения и протезирования зубов помогают вернуть уверенность в себе, найти свою вторую половинку и даже подняться по карьерной лестнице.

Свою задачу стоматолог видит прежде всего в сохранении родных зубов пациента. И если это не удается, то частенько человек сам виноват. Невнимательное отношение к своим зубам, боязнь идти к врачу порой приводят к необратимым последствиям. И если раньше восстановить природную функцию зубов удавалось с помощью металлических коронок, не очень эстетичных, но достаточно практичных, то сегодня восстановленные зубы не отличить от родных.

Помочь вернуть сияющую улыбку могут специализированные клиники, которых сегодня очень много. Определить их можно по названию, например, стоматология DentalWay, в котором, как правило, содержится слово Dental. Но среди этого разнообразия лучше доверить свои зубы той клинике, посетить которую советуют друзья, уже оценившие качество лечения.

При помощи современных композитных материалов, обладающих цветом, прозрачностью и блеском зубной ткани, можно восстановить утраченную часть коронки зуба. Эта пломба совершенно незаметна. Специальный цемент подбирают под цвет родного зуба, он застывает под ультрафиолетовой лампой и практически срастается с зубной тканью. Такой зуб может продержаться не один год.

Эта технология со временем может вытеснить использование металлокерамических коронок. Но пока без них не обойтись. И здесь приходится рассчитывать на удачу, потому что только при правильном сочетании всех необходимых факторов вставные зубы не будут отличаться от родных. Сюда входит и цвет, и форма, и сохранение прикуса пациента. При протезировании зубов необходимо учитывать каждый нюанс. Ведь дискомфорт во рту может не только привести к ухудшению физического состояния, но и заметно испортить характер. Поэтому лучше всего беречь свои зубы и относиться к ним с должным вниманием. Что может быть лучше широкой открытой улыбки!

 

Рубрика: Болезни и лечение 8 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности