Язва желудка, лечение

Язва желудка-очень распространённое заболевание. В нашей стране оно выявляется примерно у 6 пациентов из 1000.

Что же такое -язва желудка и двенадцатиперстной кишки? Слизистая оболочка желудка, в норме, защищена особой слизью, по научному называемой специфическими желудочными факторами. Если защитной функции организма не хватает то под воздействием внешних раздражителей ( алкоголь, острая или сильно жаренная пища, некоторые лекарства, газированные напитки, никотин ,сильный стресс и многое другое) срабатывает защита и на поверхности слизистой образуются дефекты-микротрещины, микроязвочки и язвы . Если заболевание незначительное рана заживает сама , в том случае если язва значительная требуется медикаментозное лечение. И в том и другом случае после заживания на месте дефекта образуется рубец.

Принято считать первыми симптомами указывающими на язвенную болезнь желудка является острая боль в желудке, но это не всегда верно. Некоторые больные не ощущают боли совсем, или очень незначительную. Основными симптомами являются отрыжка кислым или тухлым , кровянистый стул, рвота с кровью, боль сразу после приема пищи, что указывает на язву антрального отдела, или в ночное время( язва двенадцатиперстной кишки), непостоянный и неустойчивый стул а так-же раздражительность и расстройство сна. Если вы обнаружили у себя эти симптомы то вам просто необходимо показаться специалисту. Определить язву в стационаре не составит труда. В первую очередь проведут пальпацию и желудочное зондирования. Но самым эффективным является метод ФГДС. Это осмотр слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки с помощью специального( оп то-волоконного) аппарата. Данный метод позволяет боле точно определить характер язвы.

В случае подтверждения диагноза лечении должно последовать незамедлительно в избежании прогрессии заболевания. Диета, отказа от курения, спиртного, дозированного физических нагрузок, умеренной эмоциональной нагрузки , всё это неотъемлемая часть лечения.

Для лечения язвы вы можете воспользоваться услугами народного целителя. На сайте a-ali.ru вы можете познакомится  с неповторимой биоэнергетической активно-пассивной терапией, которая в силах пробудить и запустить скрытые резервы вашего организма. Также целитель оказывает услуги снятия порчи и сглаза.

В стационаре лечение назначают в зависимости от тяжести заболевания. Применяют антибиотики, а так-же другие средства для купирования язвы , но иногда возникает необходимости хирургического вмешательства с реабилитацией.

При своевременном обращении к врачу и правильном лечение человек очень скоро возвращается к своей привычной жизни. Если же язву не лечить, то в некоторых случаях она переходит в рак желудка и двенадцатиперстной кишки, а также человек может погибнуть от заражения кишечника и внутреннего кровоизлияния.

Рубрика: Болезни и лечение 18 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности