Выпадение волос у женщин

Если вы стали замечать, что ваши волосы становятся все реже и реже, то наверняка вам приходит мысль о том, что вы чем то больны и появилась опасение потерять волосы совсем. Но преждевременные выводы не нужны, просто необходимо обратится к врачу трехологу, который сможет вам объяснить причины этого неприятного явления. После выявления причин вам будет предписан режим лечения и, как правило, это довольно эффективные методы восстановления волос. Но если волосы продолжают выпадать и появились залысины, тогда можно купить волосы для парика.

При потере волос их луковицы остаются в целости и по этому, волосы вырастают снова. Часто причина женского облысения кроется при применении женщиной некачественной краски для волос, а это является химическим ожогом. В этом случае необходимо сделать очень короткую стрижку и волосы отрастут довольно скоро. Такая процедура как «химия» активизирует луковицы волос, и кровь при этом притекает к фолликулам. Результатом будет пробуждение фолликул, и волосы начинают свой рост. Волосы начинают выпадать при пользовании щипцами, которые могут на отдельных участках сжигать волосы. Но после этого волосы все равно вырастут, и не стоит поднимать панику по этому поводу.
Волосы могут интенсивно выпадать после приема различных лекарств. Например обычный нафтизин может спровоцировать некоторое облысение.При работе на вредном производстве частичное облысение у женщин не такое, уж редкое явление, в частности волосы часто выпадают у работников химчисток. Волосы выпадают при болезни сифилиса, тифа и после тяжелого гриппа. Облысение у женщин может спровоцировать микроб токсоплазма, которым можно заразиться от домашних животных, к которым он попадает из сырого мяса. Но даже при такой болезни после проведенного лечения волосы начинают расти. Если у вас обнаруживаются нарушения эндокринной или нервной деятельности, то область нервных окончаний в районе головы подвластна врачу неврологу. Если выпадение волос обусловлено эндокринными (гормональными) сбоями, то вас должен лечить врач эндокринолог, который выяснит причины облысения и назначит лечение, после которого волосы опять начнут расти.

Рубрика: Болезни и лечение 16 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности