Все о варикозе

1359556773_o-chem-mogut-rasskazat-zhenskie-nozhkiВарикоз является заболеванием, которое переносят многие женщины. Именно по этой причине о нем так много говорят и пишут в газетах, чтобы столкнувшись с этим заболеванием можно было как можно быстрее его преодолеть.
Как показывают статистические данные, то это заболевание чаще переносят женщины, которым перевалило уже за 45 лет. К одним из главных симптомов этого заболевания относится ощущение тяжести и боли в ногах, появление отечности и сосудистой паутины на коже ног. Как показывают многие исследования, то практическая каждая вторая женщина после 35 лет сталкивается с этими симптомами, а именно наблюдает на своей коже варикозное расширение вен. Кроме того если вовремя заметить эти симптомы можно остановить развитие болезни, даже если но ногах уже появилась эта невзрачная паутинка.
Для того чтобы предотвратить появление варикоза нужно ежедневно выполнять несложные упражнения и рекомендации. Во-первых, нужно отказаться от высоких каблуков и тесной обуви. Предпочтение нужно отдавать не той обуви, которая красива, а той, которая удобна. Если же сапоги или туфли неудобные, или жмут то давление в капиллярах и сосудах учащается, а это может вызвать появление варикоза.
Для профилактики заболевания не нужно постоянно сидеть на месте. Хорошим вариантом считаются ежедневные прогулки, посещение танцевального кружка, или занятие любым видом спорта. Только ни в коем случае не стоит себя перегружать, так как можно спровоцировать заболевание именно слишком долгим нахождением на ногах.
Необходимо постоянно следить за своим весом, и придерживаться нормы, так как из-за каждого килограмма нагрузка на кровеносные сосуды, мышцы и суставы в ногах только усиливается.6a9367
Также если вы отдыхаете на море, то, как можно больше времени следует ходить босиком по разным поверхностям. За счет этого можно укрепить стенки сосудов и расслабить все мышцы.
Кроме того не нужно употреблять слишком много сладкой, острой и соленой пищи, а также не нужно увлекаться крепкими алкогольными напитками. Так как все это может только образовать тромбы и ухудшить кровообращение. Для хорошего здоровья и предотвращения варикоза лучше употреблять чистую воду, и несоленый томатный сок.
Лечить заболевание, нужно, исходя из степени его осложнения, и индивидуальной переносимости пациента тех или иных препаратов. Как только женщина замечает первые симптомы проявление варикоза нужно незамедлительно отправляться в поликлинику, так как только доктор сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение варикоза ног. В основном при этом заболевании назначается целый курс оздоровительных процедур. Конечно, это должен быть высококвалифицированный специалист (только такие практикуют в клинике «Союз»).
Для того чтобы вылечить варикоз доктора назначают пациенту склеротерапию. Этот метод лечения основывается на следующих принципах и методиках. С помощью тонкой иглы в заразившуюся вену пациента вводится склерозант, который за счет своих характеристик как бы склеивает стенки зараженных сосудов, и выводит их из кровеносных каналов. При проведении этой процедуры, примерно через месяц варикозные звездочки начинают исчезать, и максимум через полгода на коже ног пропадают бугры и крупные узлы.
varikozКроме того лечить варикозное расширение вен можно с помощью лазерной терапии. Этот способ является самым простым и безболезненным для пациента. Результат после этой процедуры аналогичен склеротерапии, лазер способен спаивать стенки пораженных сосудов. Преимуществом этого метода является то, что ту не используется иглоукалывание, но путь выздоровления длится намного дольше.
Также извлечь зараженные вены можно с помощью хирургических препаратов. Но применяется этот метод, только когда болезнь запущена, и, ни один из вышеперечисленных способов не поможет. Когда тромбы, уплотнения и венозные узлы достигают больших размеров вылечить заболевание можно только этим способом. Существенным минусом этой процедуры является то, что зачастую после операции на коже остаются шрамы и рубцы, от которых избавиться невозможно.
И решить проблему с варикозом можно с помощью пиявок, или гирудотерапии. Медики утверждают, что в слюне пиявок содержатся ферменты, способные вернуть стенкам сосудов первоначальный вид и эластичность. Для того чтобы решить проблему полностью необходимо посетить не менее восьми процедур гирудотерапии, примерно три раза в год. Этот метод лечения является эффективным на начальных стадиях развития болезни.
Придя к доктору на прием, он обследует, как сильно развито заболевание и только потом назначит курс, направленный на предотвращение проблемы. Кроме того на прием к доктору-флебологу можно обратится не в общую поликлинику, а в частную клинику, которая рассчитана на данную область проблемы. Там же можно записаться и на комплексное обследование, так как в таких заведениях все оборудование новое и качественное.

Рубрика: Болезни и лечение 9 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности