Воспаление яичников

Воспаление придатков (аднексит) обычно протекает незаметно и для жизни женщины не представляет серьезной угрозы, но очень сильно бьет по способности иметь детей, практически каждая пятая перенесшая это заболевание страдает бесплодием.

В норме яичники и маточные трубы не содержат микроорганизмов, так сказать стерильны. Но если не соблюдать правила интимной гигиены, то попавшие туда микробы вызывают воспаление. Второй причиной воспаления являются возбудители, которые были переданы половым путем, обычно это гонококки, хламидии, уреаплазмы и трихомады.

Симптомами воспаления являются боли внизу живота, которые отдают в поясницу или таз, повышается температура тела, нарушается менструальный цикл.

Существуют следующие факторы риска развития воспаления: переохлаждение, секс во время менструации и без барьерной контрацепции, несколько половых партнеров, внутриматочные вмешательства (аборт, введение спиралей).

Установление диагноза воспаления придатков является не простой задачей. Сначала делается и оценивается общий анализ крови, если наблюдается повышение лейкоцитов, значит можно предположить воспалительный процесс. Затем берутся влагалищные мазки и ПЦР для выяснения возбудителя инфекции. И желательно сделать УЗИ вагинальным датчиком.

Для лечения этой болезни назначают антибиотики, после завершения курса лечения обязательно берется контрольный мазок, чтобы оценить эффективность терапии. Сейчас для лечения придатков стали широко применять гинекологический массаж, фитотерапию и физиотерапию.

Для лечения таких заболеваний следует применять только качественные медицинские препараты известных фарм дистрибьюторов.Это гарантирует вам скорое и качественное лечение.

Рубрика: Болезни и лечение 30 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности