Вегето-сосудистая дистония

Состояние, при котором наблюдается нарушение регуляции тонуса сосудов тела, называется вегето-сосудистой или нейроциркуляторной дистонией. Когда нервная система в норме, то она наиболее точно может регулировать степени уменьшения или увеличения сосудов во всех органах, что зависит от внешних факторов: тепло, холод и нагрузка.

Что же касается непосредственного лечения сосудистой дистонии, если у вас есть данный недуг, то вам стоит обратится в клинику тибетской медицины “Наран”. В клиники специалисты высокого уровня, назначат вам правильное лечение сосудистой дистонии. На сайте naran.ru, вы можете более детально ознакомится с услугами клиники.

Когда человек лежит на диване и резко встает, то сильно увеличивается нагрузка на его сосудистую систему. Сосуды в таком событии, которые находятся в теле и голове, должны уменьшиться и прийти в тонус, чтоб возвысить артериальное давление и снабжать мозг необходимым числом крови. Когда человек лежит сосуды расширяются, а давление снижается, благодаря тому , что силой гравитации кровь течет к голове.

Болезнь возникает, когда у нервной системы происходит сбой, и она плохо стимулирует тонусом. Она проявляется по-разному, когда человек чувствует головокружение, жар или озноб, а также боли в области сердца и живота. Во время дистони артериальное давление чаще всего может снижаться, а затем повышаться.

Психологические причины, такие как длительный стресс, большое количество негативных эмоций, являются тем событием, которое плохо влияет на работу нервной системы. В дистонии такие факторы, как психические и физические , имеют частое переплетение, которые относят ее к психосоматическим заболеваниям. Довольно часто наступают неполадки и во время изменений, которые называются гормональными в организме, когда наступает половое созревание, климакс, во время завершения вскармливания грудью.

Подход, включающий в себя индивидуальный комплекс, может помочь избавиться от вегето-сосудистой дистонии. Одну из ведущих ролей в нем занимает психиотрия наряду с остеопатией, в тоже время только с ее помощью врач мог бы регулировать баланс, так называемый механическим, всех систем организма. В этом случае в остеопатии есть множество методик, такие как балансирующие и уравновешивающие.

Рубрика: Болезни и лечение 4 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности