Ведущая фармацевтическая компания Roche лечит заболевания крови

1

Кровеносная система является одной из главных систем, поддерживающих жизнедеятельность организма. Заболевания кровеносной системы всегда тяжело протекали. Однако в настоящее время существуют действенные препараты и новейшее оборудование, которые помогают вылечить организм человека.

Одной из основных функций кровеносной системы является транспортировка питательных веществ (белков, углеводов, жиров), минеральных веществ, солей, кислорода к тканям и клеткам организма, а также забор продуктов распада и углекислого газа из них. Сердце взрослого ежедневно перекачивает до 10 000 литров крови. По содержанию химических элементов кровь можно сравнить с морской водой. Она состоит из жидкой плазмы и форменных элементов. В свою очередь, плазма на 94% состоит из воды и на 6% из растворённых в ней минеральных веществ и солей, а форменные элементы включают эритроциты, лейкоциты и кровяные пластинки (тромбоциты).

Теперь мы знаем, из чего состоит кровь. В зависимости от того, какой компонент поражен, выделяют 4 вида заболеваний – плазмы, эритроцитов, лейкоцитов или тромбоцитов.

С нарушением эритроцитов связаны такие болезни, как полицитемия и анемия, тромбоцитов – тромбоцитопения, лейкоцитов – лейкемия. Из-за аномалий, происходящих с плазмой, возникает гемофилия А и агаммаглобулинемия.

Какие признаки могут свидетельствовать о заболеваниях крови? У таких людей снижена работоспособность, наблюдается головокружение, происходит частая одышка, сердечные перебои и снижение аппетита, они очень быстро утомляются. Также на коже пациентов могут быть высыпания, наблюдаться кровотечение из носа, ЖКТ и лёгких.

Различные заболевания лечатся по-разному и требуют определённых подходов. Для каждого случая врач применяет свои методы лечения. Благодаря современному диагностическому оборудованию, эффективным препаратам ведущая фармацевтическая компания Roche приносит неоценимый вклад в мировое здравоохранение, помогая людям избавиться от многих недугов, в том числе связанных с аномалиями кровеносной системы.

Одним из главных макроэлементов, входящих в состав крови, является железо. Для того чтобы повысить его содержание, необходимо употреблять красные яблоки, красное мясо (говядину, свинину, телятину, утятину), сухие фрукты, гранат, сливу, виноград, черешню, яичный желток и некоторые другие продукты.

 

 

 

 

Рубрика: Болезни и лечение 13 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности