Ультразвуковая терапия

Ультразвуковая терапия – это использование ультразвуковых волн с целью лечения, профилактики и выявления разных видов болей.
Для ультразвуковой терапии ультразвуковые колебания должны быть от 800 до 900 кГц.
В пространстве ультразвуковых волн в живом организме ультразвук улучшает механическое, термическое, биологическое воздействие; при этом улучшает обмен веществ в органах и тканях, так же делает иммунитет сильнее.
Ультразвук может действовать в качестве, спазмолитического, противовоспалительного и общетонизирующего действия, приводит в норму крово- и лимфообращение, стимулируют трофику тканей. Ультразвуковая диагностика проводится с помощью ультразвуковых специальных аппаратов. Различная недорогая ультразвуковая терапия в каталоге Медэкс представлена достаточно широко.
Главный показатель ультразвуковой процедуры — частота ультразвука, т. е. объем энергии, поступающей, через 1 см 2 наружной поверхности вибратора за 1 сек., обозначается в ваттах на квадратный сантиметр.
Лечение или профилактику ультразвуком проводят только на определенную область тела — поле воздействия площадью считается нормой 100—260 см2. Ультразвук используют либо на рефлексогенные области, либо на область поражения: сустав, проходящий рядом с нервом или сосудом и. т. д. Запрещается проводить процедуры с ультразвуком в области сердца, мошонки, паренхиматозных органов.
Время воздействия на поле ультразвуком, зависит от размера площади; обычно от 1 до 5 мин., на полную процедуру (на использование нескольких полей) не выше 12—15 мин.
У ультразвука есть такое свойство отражаться в прослойках воздуха, используют безвоздушные среды воздействия, например: воду, вазелин или растительное масло. При использовании ультразвука на участках тела, следует проводить круговые или продольные движения, при этом плотно прижимая головку – вибратор. В пораженных областях сильными болевыми ощущениями следует задержать вибратор на 10 сек.
Но кроме лечебных и профилактических действий, ультразвук способен оприделить характер воспаления и вид боли, что необходимо при осмотре внутренних органов. Нельзя использовать ультразвуковую терапию пожилым людям, либо детям дошкольного возраста.
Такой терапией можно воспользоваться только 1 раз в три месяца.
Противопоказания: беременность, склонность к кровотечениям, новообразования, гипертония, кардиосклероз.
Рубрика: Болезни и лечение 21 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности