Удаление межпозвоночной грыжи

В мире сейчас медицинские работники выискивают новейшие способы удаления межпозвоночной грыжи. При этом задача исследователей – обнаружить такие методологии, которые не станут настоятельно просить открытого своевременного вмешательства. Один из таких способов уже обнаружен – это удаление межпозвоночной грыжи при помощи лазера в клинике Медлайн. Иное название этого метода – вапоризация. При его применении удаление межпозвоночной грыжи исполняется по средствам мощного лазера. При этом воздействие всецело устраняет не только грыжу, но и сам межпозвоночный диск, точнее его пульпозную часть. Впрочем, диск с годами восстанавливается, что ликвидирует фактически все результаты грыжи.

В реабилитационном периоде впоследствии этой операции также применяют лазеры. Впрочем, это уже не те хирургические лазеры, при помощи которых диск удалялся, это альтернативное лазерное физиотерапевтическое облучение, которое ускоряет восстановительные процессы. Использование лазера на данном этапе разрешает значительно урезать время возобновления диска.

Методология самой процедуры выглядит приблизительно так. В толщу межпозвоночного диска вводят иглу, через которую и проходит лазерное облучение. Так действуют на несколько точек хряща, в связи с этим делаются условия для роста свежих хрящевых клеток и происходит стимуляция кровенаполнения данных тканей.

Сам процесс удаление межпозвоночной грыжи займет по времени менее часа, а общий срок пребывания в стационаре составляет от 1-го до 3 дней. Эта процедура замечательно переносится больными и фактически не имеет противопоказаний.

Главным преимуществ этой методологии является то, что ее проведение не просит наркоза. Именно потому данный метод может быть удачно использован там, где иные виды вмешательств не могут применяться. Лазерная методика считается альтернативным способом выбора для исцеления грыжи у пожилых и беременных пациентов, а также у тех, кто имеет нелегкие хронические болезни.

Тенденции в излечении грыжи межпозвоночных дисков изменились. Сейчас предпочтение отдается консервативному исцелению, благодаря коему почти всегда, получается, достичь излечения этой патологии. Но и тогда, когда медикаментозная терапия неэффективна, суровые своевременные вмешательства не проводятся – вместо них применяются малоинвазивные методики, имеющие минимальное количество постоперационных осложнений.

Рубрика: Болезни и лечение 6 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности