Способы лечения различных заболеваний межпозвонковых суставов

Процесс лечения межпозвонковых суставов позвоночника необходимо начинать с снятия блокированных суставов. В первую очередь для этого применяют мануальную терапию. При этом, доктор, который будет проводить мануальную терапию, должен прежде всего определить место расположения ключевого блока, а затем снять его. Также, надо обязательно найти место расположение отделов позвоночника, связанных с его заблокированным суставом и начать их лечить. Поэтому, после проведения первого сеанса лечения, обязательно пациенту проводят курс общей мануальной терапии, чтобы устранить “перекосы” в определенных отделах позвоночника. И если вы хотите глубже узнать какая классификация у данного заболевания, то МКБ 10 Международная классификация болезней сможет вам в этом помочь.

В дальнейшем,  вместе с мануальной терапией необходимо применять другие методы лечения: рефлексотерапию, физиотерапию, гирудотерапию, массаж спины и лекарственную терапию. Для каждого конкретного больного лечащий врач должен сам из данных методов лечения назначить более подходящий, учитывая индивидуальные особенности пациента, наличие противопоказаний на различные процедуры. В случае необходимости рекомендуется провести консультации у врачей таких специальностей: рефлексотерапевтов, физиотерапевтов, также специалистов по массажу и других.

Во многих случаях блокированные суставы стали причиной реакции на раздражение нервных окончаний, что произошли в результате смежных заболеваний других органов. Тогда при проведении дополнительных обследований больного и постановкой диагноза по заболеванию внутренних органов, необходимо начать лечение данного заболевания.

Поэтому, процесс лечения заболеваний межпозвоночных суставов необходимо проводить в специализированном медицинском центре по лечению позвоночника, для того, чтобы пациент получил комплексное лечение как мануальными методами (остеопатия, мануальная терапия, массаж) так и различными физиотерапевтическими методами ( ультразвуковая терапия, магнитотерапия, лазер, электротерапия и многие другие). Такой подход позволяет оказать пациенту максимальный эффект лечения и значительную вероятность положительной динамики этого лечения.

Рубрика: Болезни и лечение 7 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности