Рак желудка

Рак желудка – одно из самых распространенных злокачественных заболеваний, от которого ежегодно погибают восемьсот тысяч человек.
Причинами развития рака желудка являются особенности питания и окружающей среды, нездоровый образ жизни (курение и алкоголь), инфекции и генетический фактор. Кроме того, установлено, что риск заболевания раком желудка возрастает при недостатке аскорбиновой кислоты, при избыточном употреблении соли, копченой, жареной, острой и маринованной еды, а также животного масла. Доказана связь заболевания и составом почвы, а именно меди, кобальта, молибдена, марганца и цинка.
На ранних стадиях симптомы рака желудка не специфичны и незаметны. К таким симптомам можно отнести снижение аппетита, диспенсия, астения, потеря веса и анемия. Также у больных замечаются «желудочный дискомфорт» и чувство переполненного желудка после употребления малого количества еды.
Докторами для диагностирования рака желудка используются следующие методы:
1) Гастроскопия – визуализация участков слизистой желудка и биопсия тканей, диагностический метод выбора;
2) Рентгеноскопия – метод для определения локализации и распространенности рака. Осуществляется с помощью введения контрастного препарата.
Рак желудка может развиться в любом отделе желудка. При распространении заболевания метастазы могут достигнуть других органов больного. В большинстве случаев рак, кроме желудка, задевает пищевод, печень и легкие, поэтому очень важно начать лечить болезнь на ранних стадиях. Очень популярно и эффективно лечение рака в Израиле.
Решение о способе лечения рака желудка основывается на следующих факторах: стадия рака, месторасположения опухоли, общее состояние и возраст больного, а также личное пожелание пациента. Рак желудка лечится одним или комбинацией нескольких методов. Чаще всего ими становятся химиотерапия, лучевая терапия или операция. На начальных стадиях рак желудка излечим. При запущенности заболевания все лечение основывается на стремлении облегчить страдания пациента. Терапия проводится для того, чтобы снизить такие симптомы, как кровотечение, боль и нарушение приема пищи.

Рубрика: Болезни и лечение 12 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности