Психологические причины рака и шаги к исцелению

В качестве  наиболее распространённых психологических причин рака (онкологии) можно выделить негативные эмоции. Такие как: ненависть, желание мести, глубокая обида, затаённая злоба и гнев, психотравмирующая ситуация в детстве, например, отверженность, отсутствие заботы и внимания. Не стоит относиться к этим факторам слишком легкомысленно, иначе последствия могут быть самые серьезные.

Шаги к исцелению

Для того, чтобы полностью избавиться от болезни, нужно действовать целенаправленно  и во всех направлениях: энергетическом, физическом, эмоциональном и ментальном. В данной статье речь будет идти о двух последних. Также эффективно лечение рака в Израиле.

В первую очередь нужно узнать, что стало причиной рака именно у вас. В зависимости от причины, следует составить детальный индивидуальный план лечения и строго его придерживаться.

Следует забыть о стереотипе неизлечимости рака и поверить в возможность полного исцеления. Вера –это главная действующая  сила, она способна на многое.

Постарайтесь победить свой страх, ведь именно он является огромной сдерживающей силой, не позволяющей вам исцелиться.

Поставьте перед собой конкретную цель и найдите мотивацию и стимул. У вас должно быть то, ради чего вы  просто обязаны вылечиться. Постоянно спрашивайте себя, что будет после выздоровления, чем вы займётесь, куда поедете.

Нужно научиться прощать, себя, своих близких и родных. Не копите обиды, избавляйтесь от негативных эмоций. Ваши мысли должны быть только позитивными, гоните прочь всё, что причиняет вам боль. Для выхода гнева можете бить подушки, разбросать вещи, кричать.

Придумайте собственную визуализацию, постоянная созидательная визуализация  положительно воздействует на восстановление организма. Можете представить, например, что, каждый раз принимая душ, вы  смываете раковые клетки. Придумайте свои визуализации, главное-выполняйте их регулярно и искренне верьте в них.

Излечение от рака – это огромная работа, работа очень сложная и требующая от вас  сил, энергии и времени. Эта работа, которая даёт вам шанс в новую жизнь, жизнь без рака и вы просто обязаны воспользоваться этим шансом.

Рубрика: Болезни и лечение 27 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности