Почему зимой люди чаще болеют?

Почему так часто зимой болит горло? Можно ли зимой обойтись без простуды? С чем связана боль в горле при простуде?

Почему зимой микробы наиболее опасны? Наверное, каждый из нас периодически задается этими вопросами. А ответ прост: все потому, что в этот период года грипп и простуда наиболее распространены. Именно их выделяют среди основных причин воспаления, боли в горле. Кроме этого, те вирусы, что вызывают грипп, простуду наиболее активны в период зимы. Нередко к вирусной инфекции добавляется еще и бактериальная.

 

Болеем чаще, так как в это время года мы в основном находимся в помещении.

 

Мы ошибочно думаем, что защитимся от простуды и гриппа, если меньше будем подвергаться переохлаждению, и холодную пору предпочитаем переждать в помещении. Но это в корне неправильно, так, как большое число вирусов находятся на предметах (к примеру, на компьютере, столе) и в воздухе. И поэтому лучше всего, как можно чаще всей семьей выходите  на свежий воздух. Это отличная защита и профилактика от различных заболеваний.

 

Потому что слизистая оболочка становится более сухой

 

Так, в зимнюю сухую погоду, дыхательные пути в какой-то степени высыхают и тем самым становятся чувствительными к инфекции. Да и мы все меньше бываем на свежем воздухе. Можно делать ряд физических упражнений на природе – это поможет поддержать в норме иммунную систему. Так как, ни для кого не секрет, что укрепляя иммунитет, мы тем самым, обеспечиваем себе защиту от простуды и гриппа.

 

И потому что мы очень часто мерзнем

 

Особенно нам холодно, если замерзли ноги. В этом случае кровеносные сосуды слизистой оболочки горла и носа сужаются. В следствие этого, иммунная система слегка ослабевает, а для предотвращения заболеваний защита от простуды и гриппа крайне необходима.

Любое воспаление горла способно перерасти в тяжелейшую инфекцию, вне зависимости от причины. И поэтому, помните, что при боли в горле подчас гриппа и простуды лучше всего обращаться к лекарствам, которые:

– непосредственно устраняют причины воспаления,

– значительно облегчают его признаки,

– и предотвращают развитие тяжелых инфекций.

Но когда нас свалила очередная болячка, врачи часто назначают постельный режим. Очень хорошо напиться горячего чая с малиной и укутаться во что-то теплое. Одеяла Togas в этом случае незаменимый помощник, они приятны для тела и хорошо согревают.

Рубрика: Болезни и лечение 19 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности