Почему все же ЭКО?

95000ЭКО дало надежду многим семейным парам, не имеющим детей, все же стать родителями.

Не одно столетие медицинская наука борется с проблемами связанными с невозможностью зачатия ребенка. Сегодня успешно лечатся такие заболевания как бесплодие у мужчин, эндометриоз и непроходимость труб. Чтобы побороть эти недуги, нужен не один год. Именно ЭКО метод стал ответом на эти проблемы. С этой процедурой вышеописанные заболевания стало возможным не лечить, а преодолевать за более короткие сроки. Воспаление придатков лечится до трех лет. Вероятность забеременеть составляет около 14%. ЭКО, же, лечит ту же проблему всего за один месяц, а вероятность зачатия приравнивается до 45%.

Биологические часы женщины не оставляют ей времени на размышления по поводу репродуктологии. Не у всех есть время, и возможность лечится долгое десятилетие. Даже с ЭКО никто не даст гарантии на стопроцентно положительный результат. Средний результат составляет 35%. Чтобы процедура ЭКО прошла успешно, лучше начинать ее еще, когда женщина молодая.

Для лечения бесплодия у представителей сильной половины человечества используется метод ИКСИ. Благодаря нему, даже та малая толика сперматозоидов, обнаруженная в сперме, может быть применена для яйцеклеточного оплодотворения. Бывает так, что в семенной жидкости и вовсе нет сперматозоидов, тогда их можно найти в яичках. Прибегая к пункции из них можно получить собственно сперматозоиды.

Когда нет возможности получить собственные яйцеклетки или сперматозоиды, необходимо воспользоваться услугами донора. Это может стать единой надеждой пары иметь ребенка. Но родным в плане генетики он будет лишь для одного из семьи.

Оплодотворять яйцеклетку можно только в специальных лабораторных условиях. Для малышей, появившихся в результате ЭКО, существует название «ребенок из пробирки». Эмбрионы выращивают на протяжении от двух до пяти суток, затем их пересаживают в матку.

Обычно в матку переносят несколько эмбрионов. Поэтому так часто женщина вынашивает одновременно двух-трех детей. Результат составляет одну двойню на каждые четыре семьи, которые воспользовались ЭКО.

Всего за одну минуту эмбрионы будут подсажены женщине. Процедура самая безболезненная. После этого пациентка должна пробыть в клинике еще около двух часов, после чего может отправляться домой. Чтобы повысить шансы на беременность, доктор назначает женщине гормональные средства.

Рубрика: Болезни и лечение 3 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности