Паралич и гемиплегическая мигрень

Те, кто думают о мигрени как о “просто сильной головной боли”, могут быть удивлены, услышав о гемиплегической мигрени, которая может включать слабость или даже паралич одной стороны тела. Знакомые, страдающие мигренью, знают, что это больше, чем головная боль.

Чаще всего это даже вообще не головная боль! Приступы мигрени включают много признаков. Это тошнота, чувствительность кожи, чувствительность к свету и звукам, слабость.

Гемиплегическая мигрень – это одна из разновидностей. Обычно она делится на два типа – спорадическую и семейную. Оба типа подобны, разница заключается в том, что при семейной мигрени у больного есть близкий родственник, который страдает от болезни с аурой обычно с признаками слабости.

Если у вас гемиплегическая мигрень, семейная или спорадическая, то вы можете испытать:

– внезапную слабость или паралич одной стороны тела;

– нечувствительность к булавкам и иглам;

– трудности в речи;

– головную боль;

Головная боль и гемиплегическая мигрень могут сочетаться. Это, как полагают, одна из самых серьезных форм мигрени. Больной может быть выведен из строя на несколько ней. Это серьезный повод обратиться к доктору, который поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. Медицинская идентификация необходима в любом случае.

Есть и другие проблемы, связанные с гемиплегической мигренью. Во-первых, это могут быть внезапно появившиеся слабость и паралич. Во-вторых, из-за риска инсульта не рекомендуется употреблять наиболее распространенные препараты от мигрени – триптанс и эготаминс.

Есть и хорошие новости! Во-первых, благодаря новым генетическим исследованиям диагностировать такой тип мигрени очень легко. Кроме того, есть много лекарств, которые могут облегчить симптомы. Самое главное, как можно быстрее получить медицинскую квалифицированную помощь. Если вы уже знаете, что у вас мигрень, то вам стоит найти своего специалиста по головным болям.

Если вы не уверены, что у вас это заболевание, то вам стоит обратиться к доктору, чтобы исключить другие возможные болезни, например, инсульт. Если вы обратитесь за помощью сразу же, то сможете избежать серьезных проблем. Чем больше мы будем знать о головных болях, параличе и других симптомах, тем безопаснее для нас.

Рубрика: Болезни и лечение 27 July , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности