Остроконечные кондиломы: причины, лечение

Остроконечные кондиломы – это небольшие выросты воспалительного характера, которые могут образоваться на половых органах, вокруг анального отверстия, реже – в ротовой полости.

Вызывает это заболевание вирус папилломы человека (ВПЧ). Передается инфекция половым путем, внутриутробно – от матери к ребенку, при контакте «кожа к коже» или через предметы быта. В группу риска попадают молодые люди (чаще в возрасте от 17 до 33 лет), рано начавшие половую жизнь и часто меняющие партнеров.

Попав в организм, вирус папилломы человека начинает размножаться внутри клеток. Размножение начинается в глубоких слоях кожи и по мере созревания зараженных клеток вирус выходит на поверхность кожных покровов, образуя нарост. Надо заметить, что в зависимости от состояния иммунной системы человека, болезнь может проявиться не сразу. У людей с хорошим иммунитетом инкубационный период вируса может составить даже несколько лет. Пока вирус не вышел на поверхность кожи, его носитель не может заразить другого человека.

Лечение кондилом сводится к устранению симптомов заболевания и имеет два основных направления: удаление наростов (хирургическое или медикаментозное) и укрепление иммунитета. Многие больницы Москвы http://www.med-otzyv.ru/bolnicy-moskvy оснащены современным оборудованием для лечения остроконечных кондилом. Удалить остроконечные кондиломы можно при помощи жидкого азота, лазерной терапии, электрокоагуляции (воздействие высокой температурой). Существуют средства для лечения остроконечных кондилом в домашних условиях. В любом случае, перед началом лечения необходимо проконсультироваться со специалистом. После любого метода удаления кондилом возможны рецидивы, никто от них не застрахован. Известны также случаи, когда кондиломы исчезали сами собой, но просто надеяться на чудо, конечно, не стоит – необходима консультация опытного врача.

Вирус папилломы человека в настоящее время полностью неизлечим, но в отдаленном будущем, скорее всего, появятся вакцины и препараты и от этого заболевания.

Рубрика: Болезни и лечение 14 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности