Основные сведения об утолщении ногтей на пальцах

1Как известно, красивый маникюр – это показатель ухоженности и красоты. Но многие считают, что вполне достаточно иметь красивые ногти только на руках. Но это сильное заблуждение. Так как ноготки на пальцах ног тоже должны выглядеть идеально. Тем более очень часто по разным причинам ногти ног могут немного менять свой внешний вид, из-за чего ножки выглядят не очень опрятно и красиво.
Очень часто видоизменяется именно толщина ногтей. Они становятся гораздо плотнее, в то время как в норме толщина ногтя не должна быть больше 1 мм. Такие изменения могут произойти по нескольким причинам:
Наследственность – если у родителей были такие проблемы с ногтями пальцев ног, то, скорее всего, ребенок также будет страдать от утолщения ногтей. При этом кардинально изменить внешний вид ногтей нельзя, можно просто немного скорректировать их форму. Один из подходящих вариантов – коррекция и наращивание ногтей. Главное, чтобы мастер приобретал материалы для наращивания ногтей гелем в магазине с качественными материалами.
Довольно часто толщина ногтя может измениться после каких-либо травм. В этом случае не стоит сильно переживать, так как ногти по мере их отрастания вернут свою прежний внешний вид.
Также утолщение ногтя может наблюдаться вследствие каких-либо заболеваний. Если причина изменения толщины ногтя кроется в каком-то заболевании, то в первую очередь лечить надо именно болезнь.
Очень часто утолщение ногтей на пальцах  происходит по причине невнимательного отношения человека к своим ножкам. Речь идет о неудобной обуви, которая сильно сжимает пальцы ног. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать только качественную и удобную обувь и хоть бы раз в неделю делать специальные антисептические ванночки. Такие ванночки можно легко делать в домашних условиях, используя подручные средства. Большой популярностью пользуются ванночки для ног с содой. Так же довольно часто для лечения утолщения ногтей используют различные травяные настои.
Следует отметить, что утолщение ногтей на мизинцах встречается довольно редко. Но если ногти мизинцев все-таки изменили свою толщину, то в этом случае специалисты рекомендуют применять лимонный компресс, который за короткое время вернет ногтям мизинцев идеальный вид. При этом рецепт приготовления такого компресса очень прост. Надо всего лишь закрепить с помощью бинта небольшие кусочки лимона на мизинцах ног.
Специалисты советуют при первых же симптомах утолщения ногтей на пальцах ног немедленно обратиться к врачу для начала лечения. Ведь если вовремя не вылечить утолщение ногтей, то последствия могут быть очень неприятными.

Рубрика: Болезни и лечение 11 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности