Неправильный прикус у ребенка

7800Проблема неправильного прикуса зубов доставляет неприятность людям всех возрастов. Для того чтобы дети не сталкивались с данной проблемой во взрослой жизни, родители должны заняться этим вопросом в самом раннем возрасте, поскольку для этого есть свои причины.

Во-первых, подростку не совсем приятно будет ходить с брекетами в течение года, особенно тогда, когда они начинают проявлять интерес к противоположному полу.

Во-вторых, на устранение дефекта в момент формирования и роста зубов уйдет меньше времени, чем во взрослый период.
Как можно объяснить развитие неправильного прикуса?

-Во-первых, можно объяснить генетикой, если у родителей были такие проблемы в детстве, то у ребенка могут повториться.
-Во-вторых, вредные привычки у детей(например, сосание пальца) тоже способствуют неправильному росту зубов.
-В-третьих, рахит тоже может стать причиной неправильного прикуса.

Опытные врачи- ортодонты определяют неправильный прикус у ребенка в любом возрасте, даже в то время, когда еще только начинают прорезываться зубки. Есть специальная соска- пустышка, которая помогает формированию правильного прикуса с первых дней жизни у малышей. Вот детская стоматология в Екатеринбурге оказывает услуги по востоновление прикуса у дитей, здесь работаю профессионалы, которые помогут вашему ребенку.

Родители должны часто посещать кабинет зубного врача для своевременного осмотра своих детей, чтобы не упустить отклонения роста зубов. У детей с неправильным прикусом они растут криво или челюсть начинает выступать вперед. Появление затрудненного произношения некоторых звуков у ребенка тоже должно вызвать тревогу у родителей. Регулярное посещение кабинета врача- ортодонта для консультации поможет контролировать правильный рост зубов.

По мнению врачей, самым лучшим временем исправления прикуса у детей является возраст 5-6 лет: в это время можно дать правильное направление роста зубов, изменить состояние неба, форму костей челюсти.

Методы исправления прикуса

Есть много способов исправить прикус у детей
: опытный зубной врач сможет подобрать любому малышу только для него подходящий. Для самых маленьких есть специальный комплекс, куда входят тренажеры и пластиночки, помогающие предотвратить серьезные проблемы с зубами. Существуют пластинки в виде съемных аппаратов, которые крепко прикрепляются к зубам и постепенно воздействуют на правильное формирование прикуса и роста зубов.

При нежелании ребенка носить их днем, эти пластинки можно надевать только на ночь.

Итоги

Проблему неправильного прикуса у детей можно выявить в раннем возрасте и легко устранить.

Рубрика: Болезни и лечение 4 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности