Небольшой запой и так ли всё просто

Ситуация, когда человек пьёт «только по выходным» и при этом считает, что в этом нет ничего плохого, известна, наверное, каждому. Однако существует ряд объективных симптомов, к которым нужно прислушаться.

Изначально человек оправдывает себя тем, что у него ничего не болит, и он совершенно не страдает абстинентным синдромом (по-простому – похмельем) на следующий день после выпитого. Главной проблемой в этом случае является то, что, как правило, на следующий день такие люди не отказывают себе в желании «выпить ещё немного». И в этом случае не биохимическом уровне, в организме человека начинают происходить изменения.

Причина в том, что ферментная система человека работает по строго отлаженному ритму. И когда человек не злоупотребляет алкоголем, никаких изменений в работе этой системы не происходит. Однако как только человек начинает систематически выпивать более одного дня подряд, эта система вынуждена переключаться на «усиленный режим работы» из-за непривычной для неё причины заключающейся в усиленной переработке алкогольного продукта. Как следствие этого – народное выражение «на старые дрожжи» когда человек приходит в неадекватное состояние после принятия, казалось бы, совсем небольшой дозы алкоголя. Это показатель того, что ферментная система такого человека просто не справляется с такой нагрузкой и работает на своём пределе.

Как известно, человеческий организм так устроен, что для всего необходима тренировка и закалка. Но «тренировать» организм большим количеством алкоголя просто невозможно. Любой процесс принятия алкоголя более одного дня перегружает ферментную систему, а опять же, как говорят в народе «где тонко, там рвётся». Ситуация, когда человек пьёт «в пятницу чтобы реально расслабиться после недели, в субботу чтобы нормально отдохнуть и в воскресенье пару пива, ведь в понедельник же на работу!» – это первый признак. Который показывает, что человек находится уже в запойном состоянии, которое приведет к развитию алкоголизма, если человек не сменит свою линию поведения.

вывод из запоя

Алкоголь не зря называют «зелёным змеем». Ибо все проблемы от него появляются тихо, скрытно и очень незаметно. Вначале – это веселье и праздники в больших компаниях, которые перерастают в ситуацию «загулять пару дней» что уже является простым запоем. Потом часто появляются «отмечания» на работе, когда в жизни сотрудников много что происходит и за каждое событие нужно выпить. И на это накладываются традиционные «забеги» по выходным «чтобы отдохнуть и расслабиться».

И это уже самый настоящий серьёзный запой. Человек этого не осознаёт, это начинают замечать родные и близкие, те, кому он дорог. В таких случаях как можно раньше необходима консультация нарколога, ведь всегда проще упредить развитие болезни, чем её лечить.

Рубрика: Болезни и лечение 26 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности