Мужской пиелонефрит

680x454В большинстве своих случаев, пиелонефрит встречается у женщин. Это связанно с особенностями строения женского тела, в особенности строения уретры. Вообще, пиелонефрит – это воспаление почек которое поражает почечные пиелиты(лоханки).

Факторы из-за которых это болезнь может появится – это сужение уретры, мочекаменные заболевания или аденома простаты.

Несмотря на то, что данная болезнь приписывается в основном женщинам, у мужчин она возникает не так уж и редко. В молодом возрасте, причинами пиелонефрита являются различные мочекаменные болезнями. А в ближе к пожилому возрасту, причинами являются простатит и аденома простаты, поэтому каждому мужчине стоит знать симптомы простатита. Болезнь сопровождается нарушениями уродинкамики. В результате это может привести к воспалению в почках, ведь из-за застоявшейся мочи появляется инфекция.

Так же появление заболевания может провоцироваться сужением уретры, тогда возбудитель пиелонефрита попадает в почки по моче-выводящим путям поднимаясь вверх. Так же заболевание может носить гематогенный характер.

Существует и острая стадия данного заболевания. Такая форма имеет некоторые особые проявления, такие как повышенная температура тела, болезненное состояние поясницы, интоксикация организма. При первых проявлениях, вместе с слабостью и потерей аппетита, если у мужчины уже имеются мочекаменные болезни или хронический простатит, следует немедленно обратиться к врачу. После подтверждения диагноза, будет назначен целый курс разнообразных лечебных процедур.

Если пиелонефрит почек уже выявлен, и особенно если носит хронический характер, нужна соответствующая диета. При такой диете необходимо отказаться от алкоголя, так как он сильно влияет на почки и печень, а так же от острой, жареной и жирной еды. Для того, чтобы противостоять размножению бактерий и застоям мочи в почках, нужно пить большое количество воды каждый день.

Это заболевание очень опасное и серьезное, поэтому любое самолечение исключается. Если пиелонефрит характеризуется как острый, то пациенту будет назначен курс антибиотикотерапии. А для получения этого курса, нужно предварительно сдать анализы в лабораторию. Если болезнь не лечит, то произойдут осложнения, в виде: абсцесс почек, апостематозный нефрит и другие заболевания. Если эти осложнения настанут, то лечение уже не будет возможным без хирургического вмешательства.

Хронический пиелонефрит не всегда легко выявить. Ведь болезнь может зародиться и не нести никаких симптомов. Даже анализы мочи могут показыать, всего лишь, незначительный изменения. Которые будут показывать изменения содержания лейкоцитов в моче. Но заболевание может быстро привести к потере функциональности почки, а так же прочим заболеваниям, типа артериальной почечной гипертензии. Что в свою очередь является причинами других серьезных проблем в виде инфаркта, или инсульта.

Только благодаря современным курсам лечения можно избежать почечной недостаточности и подавить признаки заболевания. Поэтому любой шаг должен быть проконтролирован специалистом. Ведь курсы нацелены не на полное выздоровление, а на подавления любых воспалительных процессов в почке, и так же предотвращения всех прочих осложнений.

Рубрика: Болезни и лечение 10 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности