Метод экстракорпорального оплодотворения

2900В наше время медицинская наука многого достигла, разработаны способы лечения таких заболеваний как эндометриоз, непроходимость (одно- и двухсторонняя) маточных труб различного происхождения, а также бесплодие у мужчин. На лечение таких заболеваний тратятся годы, но с разработкой метода ЭКО было решено множество вопросов, связанных с невозможностью забеременеть.

Оно не излечивает от какой-либо патологии, но позволяет произвести искусственное оплодотворение в таких условиях, которые исключают это при естественном способе. Так, на борьбу с воспалением придатков матки может уйти 2-3 года, при этом вероятность забеременеть снижается до 12-14%. Прибегнув к ЭКО, можно забеременеть уже через месяц, при этом шансы возрастают до 40-45%. При эндометриозе возможность иметь детей отлаживается на срок до десяти лет, экстракорпоральное оплодотворение преодолевает этот барьер за два месяца. На сайте http://mdclinics.com.ua/ceny/ вы можете узнать цены на метод ЭКО.

Как известно, молодые женщины имеют больше шансов успешно завести детей, нежели более старшего возраста, поэтому остается открытым вопрос – ожидать долгие годы, пока болезнь будет побеждена, или же стоит попробовать альтернативные варианты? Кроме того, эффективность ЭКО во многом зависит как от возраста и общего состояния женщины, так и от патологии, препятствующей зачатию. Средняя эффективность составляет 30-35%.

Говоря о мужском бесплодии, на данный момент даже единичное нахождение сперматозоидов в эякуляте не является фатальным. Все это благодаря методу ИКСИ (ICSI), основанному на ручном введении сперматозоидов прямо в яйцеклетку. При полном отсутствии мужских половых клеток в семенной жидкости их получают путем пункции яичка.

В случае невозможности использования собственной яйцеклетки прибегают к помощи донора. Оплодотворение происходит в специальных условиях, а затем эмбрион переносят в матку. Имплантируют несколько эмбрионов для повышения шанса беременности, но это может привести к рождению двойни или тройни (у каждой четвертой пары).

Сама процедура технически проста и проходит быстро. Через час-два отдыха в больнице женщина отправляется домой. Ей прописывается курс гормональных препаратов для закрепления результата. При успешной процедуре анализ крови на «гормон беременности» (хорионический гонадотропин) будет положителен уже через две недели. Состояние детей рожденных с использованием ЭКО и естественным способом ничем не отличается.

Рубрика: Болезни и лечение 20 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности