Массаж стоп – польза и выгода

1Сейчас в аптеках вниманию потребителя предложено огромное разнообразие лекарственных препаратов, при помощи которых излечиваются разного рода заболевания. В последнее время более популярной стала альтернативная медицина, которая предполагает излечение от недугов без применения медикаментов.

Широкое распространение получила рефлексотерапия, в частности, рефлекторный массаж стоп. Известно, что стопа человека является своеобразной картиной, на которой расположено огромное количество рефлекторных зон. Каждая из них отвечает за определенный орган человеческого организма или целую систему органов. И при механическом воздействии на конкретную точку происходит активация работы данного органа, его восстановление.

Преимущества массажа стоп

Массаж стоп обладает высокой эффективностью, несмотря на то, что его можно делать даже самостоятельно в домашних условиях, не тратя при этом деньги на лекарственные препараты. Главное — соблюдать регулярность в проведении процедуры. Массаж ног имеет еще одно весомое преимущество над медикаментозным лечением — отсутствие противопоказаний и побочных действий.

Иногда рефлексотерапия помогает избавиться от недуга даже в тех случаях, когда доктора рекомендуют проводить хирургическое вмешательство. А это дополнительные денежные затраты, высокий риск, необходимость применения наркоза. В отличие от операций, массаж стоп является абсолютно безболезненной, даже приятной процедурой.

При помощи рефлексотерапии может быть излечено множество заболеваний, имеющих разные стадии и причины возникновения. Массаж стоп весьма эффективен при заболеваниях мочеполовой системы, сердечно-сосудистой системы, невралгии, также он обладает высокой эффективностью при дерматологических заболеваниях, болезнях суставов, воспалительных процессах в организме, респираторных заболеваниях, гипертонии и другизх. С полным перечнем заболеваний и методиками массажа можно ознакомиться тут — http://рефлексология.рф/handbook/

Кроме того, рефлексотерапия помогает избавиться от бессонницы, укрепить иммунитет, снизить негативное влияние стресса на организм, улучшить обмен веществ, снизить вес.

Стоит отметить, что в некоторых странах, например, Индия, Египет, Китай, рефлекторный массаж уже несколько тысячелетий подряд используется как эффективный метод лечения огромного количества заболеваний. Здесь есть целые учения, посещая которые люди изучают китайский массаж, постигают все его тайны и тонкости. Ведь таким образом организм получает возможность самостоятельно бороться с недугами, восстанавливаться и очищаться. Чтобы освоить лечебный массаж, сюда приезжает множество людей из-за границы, они стараются перенять у местных мудрецов опыт, накопленный за многие годы.

Хотите узнать про массаж стоп подробнее?

Если вам интересна более подробная информация про рефлексотерапию и ее воздействие на организм, вы найдете ее на сайте рефлексология.рф. Здесь приводится подробное описание применения рефлексотерапии для взрослых и детей, при самых разнообразных заболеваниях. Ознакомившись с интересующими вас статьями, вы поймете, что легко сможете значительно снизить дозу лекарственных препаратов и уменьшить длительность болезни, если попробуете китайский массаж, целебные свойства которого известны во всем мире. При этом, не обязательно посещать специализированные салоны и клиники, массаж можно освоить самому и делать его в любое удобное время.

Для того, чтобы иметь возможность самостоятельно выполнять массаж стоп в домашних условиях, не нужно заканчивать дорогостоящие и весьма длительные курсы по массажу. На самом деле понять, как делать точечный массаж достаточно просто. Для этого нужно изучить месторасположение рефлекторных зон и методы воздействия на эти зоны. На сайте рефлексология.рф вниманию пользователей предложена электронная версия книги по массажу, видео-уроки и консультации. Кроме этого вы можете скачать музыкальные композиции для релаксации во время массажа. Так эффект от массажа стоп будет более быстрым и ощутимым, а сама процедура его выполнения станет максимально приятной.

рефлекторные зоны стоп

рефлекторные зоны рук

рефлекторные зоны стоп бок

Рубрика: Болезни и лечение 12 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности